Siegfried Muresan/Facebook

«Сейчас мы можем многое сделать для Молдовы». Мурешан о победе Санду на выборах президента

Депутат Европарламента от Румынии Зигфрид Мурешан считает, что теперь, когда президентом Молдовы стала Майя Санду, европейским структурам можно больше помогать стране и уделять ей больше внимания. «Сейчас мы можем многое сделать для Молдовы, можем ей помочь. Нужно больше участия. Европейская комиссия и Европарламент могут сделать больше», — заявил Мурешан 18 ноября на заседании фракции Европейской народной партии.

«Проевропейский кандидат, выступающий за реформы и правовое государство смог победить нынешнего президента, пророссийски настроенного. Это то, что мы хотели увидеть в Беларуси. Эта победа важна не только для Молдовы, но и для Евросоюза», — отметил важность победы Санду Мурешан.

При этом депутат отметил, что проевропейский президент — это еще не все. «В Молдове пока нет премьер-министра, который захочет реформ в стране. Нет четкого парламентского большинства, которое поддержит Санду. Но одно ясно — проевропейский президент — это важная перемена. Мы должны помогать, участвовать, сотрудничать», — отметил Мурешан.

Напомним, что ранее президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что обсуждает с премьер-министром возможность предоставления Молдове помощи. «Я пообещал госпоже Санду, что совершу визит в Молдову после ее инаугурации. Сразу после разговора с ней я обсудил с премьером возможность предоставления Молдове нового пакета помощи, в которой она нуждается», — отметил Йоханнис.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video

(ВИДЕО) «И что, если у тебя есть сирена?». Водитель BMW заблокировал машину скорой помощи и получил штраф

В Молдове полиция начала расследование после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором водитель BMW нарушает правила дорожного движения, блокирует машину скорой помощи и оскорбляет ее водителя.

По данным полиции, инцидент произошел 6 сентября на улице Трандафир в Кишиневе. Патрульные установили личность водителя.

32-летнему мужчине из Кишинева выписали два протокола: за непропуск транспортного средства с приоритетом и за хулиганское поведение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: