«Шериф» может купить нигерийского нападающего из софийского «Левски»


Тираспольский «Шериф» собирается купить нападающего болгарского «Левски» нигерийца Тунде Аденджи. Сейчас 22-летний Аденджи потерял место в основном составе «Левски» и готов покинуть команду.

Ранее Аденджи отказал албанскому клубу «Шкендербю» и выразил желание играть в тираспольском «Шерифе», где выступает его бывший одноклубник Джереми де Ноойер.

Прошлым летом «Шериф» продал «Левски» своего вратаря — болгарина Божидара Митрева.

Тунде Аденджи могут задействовать в команде как форварда или полузащитника.

Свою карьеру Аденджи начинал в нигерийских клубах Rising Stars и Sunshine Stars. В феврале 2016 после долгих переговоров перешел в «Левски». В составе болгарской команды он отыграл 50 матчей и забил семь мячей.

«Шериф» сыграет 7 декабря самый важный матч в этом сезоне: в групповом этапе Лиги Европы тираспольчане встретятся в Дании с многократным чемпионом страны – «Копенгагеном». Чтобы пройти в 1/16 финала Лиги Европы, «Шериф» должен как минимум сыграть вничью.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Из аэропорта Кишинева в центр города — на поезде? В Молдове планируют построить железнодорожную ветку за €8,5 млн

Международный аэропорт Кишинева свяжут с центром города железной дорогой. Об этом в программе «Есть вопросы» с Николаем Пахольницким рассказал министр инфраструктуры и регионального развития Владимир Боля.

«Мы хотим подключить Железную дорогу к аэропорту и поставить транспорт, чтобы были поезда, которые забирали бы людей и привозили в центр Кишинева», — сказал Боля.

Он добавил, что от Кишинева есть железнодорожный участок в направлении Сынжеры (аэропорт находится между Кишиневом и Сынжерой). «Мы это уже поставили в план развития. […] Мы разрабатываем, чтобы объявить тендер на услуги проектирования», — сообщил Боля. 

Ориентировочная стоимость проекта, по его словам, составит около €8,5 млн. 

Сейчас из кишиневского аэропорта в центр города можно добраться только на городском троллейбусе или такси. 

Полную версию интервью с Владимиром Болей смотрите на YouTube NewsMaker.md 22 июля в 17.45. 

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: