«Шериф» забил гол «Реалу» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Команда «Шерифа» забила первый гол в матче с испанским клубом «Реал Мадридом» в Лиге чемпионов. На 25 минуте гол в ворота испанского клуба забил Джасурбек Яхшибоев. 

Вечером 28 сентября «Шериф» играет в гостях с мадридским «Реалом». Матч второго тура проходит на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Гол в ворота «Реала» забил игрок тираспольской команды Джасурбек Яхшибоев.

Джасурбек Яхшибоев — узбекский футболист, нападающий «Шерифа» с августа 2021 года. Ранее играл в сборной Узбекистана и в клубах Беларуси.

«Шериф»

Яхшибоев после гола:

Видеозапись гола:

(ОБНОВЛЕНО) На 65 минуте матча гол забил мадридский «Реал». Карен Бензема забил в ворота «Шерифа» с пенальти. Счет за 15 мин до конца матча — 1:1.

(ОБНОВЛЕНО) На 90 минуте матча «Шериф» — «Реал» — счет 2:1 в пользу тираспольского клуба. Второй гол в ворота испанцев забил полузащитник «Шерифа» Себастьян Тиль.

В Молдове матч транслируют телеканалы Prime и Canal 3.

***

Лига чемпионов — самый престижный европейский клубный турнир. В нем играют сильнейшие команды Европы, при этом от одной страны в турнире могут участвовать несколько команд. Например, в сезоне 2021\2022 в розыгрыше участвуют пять команд из Испании, по четыре — из Англии, Германии и Италии.

Напомним, тираспольский «Шериф» уже начал свою игру в групповом этапе Лиги чемпионов с победы над донецким «Шахтером» — 2:0. Молдавский клуб дважды удачно сыграл на контратаках и заработал три очка в групповом турнире. Это был первый матч команды в групповом этапе, второй — с мадридским «Реалом».
[yop_poll id=»20″]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Лозован и Нестеровский обжаловали приговоры через адвоката: их местонахождение неизвестно

Депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский, которых приговорили к тюремному сроку и объявили в розыск, подали апелляции на решения судов первой инстанции. Их адвокат Анатолий Питель назвал приговоры «незаконными и необоснованными». Что касается местонахождения его клиентов, адвокат сказал, что «не встречался с ними до вынесения приговоров», передает TVR Moldova.

По данным СМИ, апелляции рассмотрит Апелляционная палата Кишинева.

«Мы обжаловали решения по обоим делам. Считаем их незаконными и необоснованными. Не согласны с тем, что зафиксировал суд в приговорах», — пояснил адвокат.

Следующее заседание по делу Александра Нестеровского назначили на 16 сентября. Заседание, запланированное на 27 июля, перенесли из-за забастовки адвокатов. По делу Ирины Лозован последнее заседание прошло 17 июля.

* * *

Напомним, 31 марта суд Кишинева сектора Буюканы приговорил депутата Ирину Лозован к шести годам тюрьмы, а ее мужа Павла Гырляну — к пяти годам по делу о подкупе мэра Окницы и незаконном финансировании партий. Кроме того, у них конфискуют 30 $тыс., которые они пытались передать мэру за то, чтобы он покинул ПСРМ и вступил в близкую Илану Шору партию «Возрождение». Осужденные на заседание суда не пришли, и их объявили в розыск. Глава полиции Виорел Чернэуцану утверждал, что Лозован и ее муж бежали в Приднестровье. По его словам, единственный способ покинуть регион — это нелегально пересечь границу с Украиной или попытаться пройти «замаскированными», с новыми удостоверениями личности.

За неделю до этого коллегу Лозован депутата Александра Нестеровского приговорили к 12 годам тюрьмы по делу о коррупции и незаконном финансировании партий. Его тоже объявили в розыск.

В Службе информации и безопасности (СИБ) утверждают, что Нестеровский находится в Приднестровье, куда его вывезли на машине с дипломатическими номерами посольства России. Спецслужба показала записи с камер, которые, по информации СИБ, это подтверждают. На Левом берегу, как считают в СИБ, Нестеровский находится под защитой российских спецслужб.

В свою очередь власти непризнанной ПМР заявили, что не располагают информацией о местонахождении депутата.

10 июля глава парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Лилиан Карп сообщил, что депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский, приговоренные к тюремному сроку и объявленные в розыск, предположительно, покинули приднестровский регион. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: