mecc.gov.md

Школьники из Молдовы завоевали четыре бронзовые медали на Международной олимпиаде по химии

Школьники из Молдовы завоевали четыре бронзовые медали на Международной олимпиаде по химии, которая проходила в онлайн-формате с 25 июля по 2 августа. Об этом 4 августа сообщило министерство просвещения, культуры и исследований.

Третьи места на олимпиаде заняли ученики кишиневского лицея Orizont Аделина Андрей и Валерьян Мокряк, учащийся лицея «Аристотель» Максим Кожокарь-Кончар и ученица бельцкого лицея имени Михая Эминеску Татьяна Свиринюк.

В этом году Международная олимпиада по химии проходила онлайн. В ней участвовали 312 школьников из 79 стран.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В сауне в Дурлештах вспыхнул пожар

В Дурлештах вечером 28 октября в сауне вспыхнул пожар. Информацию подтвердила NewsMaker пресс-секретарь Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.

По ее словам, на место прибыли три пожарных расчета. О пострадавших пока не сообщают.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: