Столичный суд вынес приговор по делу о хулиганстве в Калараше, когда трое мужчин насильно постригли двух 19-летних парней в магазине на заправке. Двое мужчин отделались штрафом 50,5 тыс. леев. А третий, Серджиу Буруянэ, приговоренный в Молдове к 22 годам и пяти месяцам тюрьмы за участие в убийстве в Италии, получил еще два года заключения, сообщает Ziarul de Garda со ссылкой на решение суда.
Суд постановил, что 9 июля 2018 года мужчины, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно напали на подростков. Согласно материалам дела, Серджиу Буруянэ схватил ножницы и постриг одного из молодых людей, а также ударил его ногой. Его сообщник угрозами заставил второго молодого человека остричь себе волосы.
На слушаниях присутствовал кассир магазина на заправке, в котором все произошло. Он рассказал, что не стал вызывать полицию, потому что лично ему никто не угрожал, а магазину не наносили ущерба.
Все трое мужчин признали свою вину, и, как отмечается в решении суда, «раскаялись в содеянном».
Напомним, что Буруянэ находится в международном розыске с 2012 года. В 2015 году году в Италии его приговорили к 23 годам и 11 месяцам тюрьмы по обвинению в участии в убийстве в Падуе гражданина Туниса и незаконном хранении оружия. Буруянэ скрылся в Молдове, чтобы избежать ареста.
В августе этого года мужчина попал в поле зрения полиции, после того как с тремя сообщниками в состоянии алкогольного опьянения напал на двух молодых людей на заправке в Калараше. Мужчины начали оскорблять тинейджеров за длинные волосы и насильно подстригли их. Запись с видеокамер на заправке попала к полицейским, после чего они возбудили уголовное дело.