Скандал в прямом эфире: Карп заявил, что подаст в суд на Костюка

Лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк ушел со съемки передачи на TVR Moldova в знак протеста. Он сделал это, после того как депутат от PAS Лилиан Карп пригрозил подать на него в суд.

Карп заявил, что обвинения Костюка, выдвинутые еще во время избирательной кампании, о «сомнительных связях с различными политиками», не имеют никаких доказательств. Он подчеркнул, что собирается подать в суд, потому что, по его словам, «такие ложные заявления недопустимы в политике».

«Люди должны понять: уже 20 лет ты распространяешь ложь, я знаю тебя еще по карьеру в Микэуць. Ты продолжаешь делать ложные заявления. Такие лжецы, как ты сотрудничали со всеми прежними бандитами и за деньги делали разные гадости», — сказал Карп.

Он добавил, что безнаказанность только подталкивает Костюка и дальше «распространять в публичном пространстве абсурдные заявления».

«Он начал делать такие заявления еще во время избирательной кампании и после избрания нового парламента продолжает повторять те же ложные обвинения. Историю с Никифорчуком и карьером в Микэуць мы тогда остановили вместе с Александром Слусарем, потому что у них не было разрешения на разработку. А теперь Костюк выходит и говорит чепуху без всяких оснований. За эти заявления я подам на него в суд, потому что люди верят каждой лжи», — заявил Карп.

После дебатов Костюк обвинил Карпа и власть в давлении и заявил, что его пытались запугать перед эфиром.

«Почему ты не подал в суд на Никифорчука? Почему не подал на Канду? Почему не добивался справедливости для молдаван? Тот, кто когда-то поддерживал Плахотнюка как кандидата в премьеры, сегодня приходит запугивать меня? Позор! Я вышел в знак протеста, не потому что боюсь его. Я пришел, чтобы высказать свое мнение о так называемом технократическом правительстве, но он попытался запугать меня еще до эфира», — заявил Костюк.

Он также сказал, что во время избирательной кампании его партия стала мишенью давления со стороны «людей из системы», которых он назвал «генералами, подчиняющимися другим».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

jurnalist.md

Молдова примет конференцию по безопасности в Черноморском регионе

Молдова 23 марта примет третью конференцию по безопасности в Черноморском регионе, которая пройдет под эгидой «Международной Крымской платформы». Об этом сообщило министерство иностранных дел, уточнив, что мероприятие организуют совместно с Украиной.

Конференция пройдет 23 марта в Кишиневе. В мероприятии примут участие высокопоставленные лица Молдовы, Украины и стран-партнеров, а также представители международных организаций, бизнеса, гражданского общества и академической среды.

Встречу организуют министерства иностранных дел и обороны Молдовы и Украины при поддержке Евросоюза.

«Учитывая влияние агрессии России против Украины на ситуацию с безопасностью в Черноморском и Азовском регионах, участники обсудят стратегии региональной безопасности, свободу судоходства, влияние на критическую инфраструктуру, важность регионального сотрудничества, а также выработают практические рекомендации для укрепления устойчивости региона», — сообщили в МИД.

Мероприятие продолжит диалог, начатый в Бухаресте в 2023 году и затем продолженный в Софии в 2024 году.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: