Сколько будут стоить досрочные выборы? DA обратилась в ЦИК

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Ливиу Вовк 19 января обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). Народный избранник опубликовал на своей странице в Facebook запрос, в котором интересуется, сколько будут стоить досрочные парламентские выборы.

Депутат отметил, что его фракция продолжает настаивать на досрочных выборах и хочет знать, сколько это будет стоить. «Пока непонятно, какой будет процедура инициирования досрочных выборов в парламент, но очевидно, что этого хотят граждане, и мы будем на этом настаивать. А, чтобы видеть проблему целиком, чтобы не было сюрпризов, мы попросили ЦИК рассказать о стоимости организации досрочных выборов», — рассказал депутат.

Также Вовк обратился к главе ЦИК Дорину Чимилу с просьбой рассказать о крайнем сроке организации досрочных выборов в парламент, а также о том, есть ли у комиссии на это деньги.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Речан: процесс присоединения Республики Молдова к ЕС уже идет
— Голоса на выборах в Болдурештах будут пересчитаны
— Россия хочет направить в Приднестровье 10 тыс солдат
— Бюджет Кишинева снова не утвердили. «Чебан — чемпион по лжи»
— Суд над директором детского сада по делу о взятке продолжается
— 300 млн евро для Молдовы — предфинансирование в рамках плана роста
— Столица прощается с Евгением Догой: минута молчания и церемония погребения
— Гросу об амнистии за продажу голосов: «Альтернатива — плохой вариант»
— Дориан Истратий: PAS не будет создавать коалицию с консервами Кремля
— Девять кинопроектов получат финансирование из госбюджета
— «За Молдову» и против PAS: новая платформа призывает оппозицию объединиться
— Владимир Путин выразил соболезнования семье Евгения Доги
Подписывайтесь на NewsMaker – свежие новости без цензуры.
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: