РИА Новости

Сколько человек умерли, заразились и госпитализированы за сутки в Молдове. Свежая статистика Минздрава по COVID

За последние сутки в Центр COVID-19 в Кишиневе госпитализировали 61 человека с подозрением на коронавирус COVID-19. Об этом 12 июля сообщили в Минздраве. Один человек за прошедшие сутки умер — это 62-летний мужчина из Новоаненского района.

Всего к 12 июля в Молдове зарегистрировано 19208 случаев COVID, из них 1313 — в Приднестровье. 2613 человек из числа заразившихся — врачи и медработники.

Из числа пациентов 366 человек сейчас находятся в тяжелом состоянии, из них 25 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Состояние 1046 человек оценивается как средней тяжести, у остальных — состояние удовлетворительное.

Всего с начала эпидемии 12667 человек вылечились от коронавируса. 641 человек умер от последствий коронавирусной инфекции.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

GRT нарушал принципы плюрализма и применял цензуру? Комиссия НСГ призвала «решить вопрос о соответствии директора занимаемой должности»

Общественный поставщик медиауслуг Гагаузии, Gagauziya Radio Televizionu (GRT), нарушал принципы свободы слова и плюрализма мнений, применял цензуру и распространял недостоверную информацию. Об этом сообщили в Народном собрании Гагаузии (НСГ) после заседания комиссии по юридическим вопросам, правам человека, законности, правопорядку, информационной политике и СМИ, на котором рассмотрели отчет наблюдательного совета GRT.

В Народном собрании Гагаузии рассказали, что на заседании обсуждали вопросы и проблемы, связанные с деятельностью общественного поставщика медиауслуг. «В ходе обсуждения установили, что GRT осуществляет свою деятельность с нарушениями [законов Молдовы и Гагаузии], в частности нарушаются принципы свободы слова и плюрализма мнений, а также распространяется недостоверная информация. Некоторые члены комиссии привели примеры цензуры, что категорически запрещено законом», — отметили в НСГ.

После заседания комиссия признала деятельность руководства GRT неудовлетворительной из-за нарушений принципов плюрализма и фактов цензуры. Кроме того, комиссия оценила работу наблюдательного совета как неудовлетворительную и рекомендовала «рассмотреть вопрос о соответствии директора GRT занимаемой должности».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: