«Сколько Санду платит? А Додон?» Как корреспондент NM попытался записаться на подвоз на выборы из Приднестровья

В соцсетях появилась фотография уличного объявления с предложением поехать из Приднестровья на выборы. В нем была указана точка сбора в Бендерах, время выезда и контактный телефон — номер приднестровского оператора. Корреспондент NM позвонил по объявлению, представившись жителем Бендер. Приводим практически полностью диалог корреспондента NM с человеком, поднявшим трубку.

— Я увидел, что на выборы выезд. Да?
— Да. Что-то вы припозднились.
— А что, уже нет мест?
— На 4 часа.
— А куда едем, в Варницу или куда?
— Как скажут, туда и поедем.
— А это просто подвоз, или что-то нам заплатят за это?
— Вы подойдете, мы с вами поговорим.
— Я хочу понимать, мне тоже нужно составить планы на день.
— Хорошо, ставьте себе план на 4 часа, что вы пойдете голосовать. А за кого — это ваше дело.
— Я просто думал за Майю Санду. Могу, да?
— За кого хотите. Это ваше личное дело.
— Так а мне что-то заплатят за это?
— Ну так я не знаю, сколько Санду платит.
— Да, вроде бы, ничего.
— Я не знаю, она нам не звонила, ничего не говорила, я не в курсах.
— А Додон?
— Тоже ничего. Додон не звонил.
— Я просто увидел объявление у нас в Бендерах. Получается, вы просто для себя организовываете или как? Я не понимаю просто.

— Да, да.
— Я поехал бы, но…
— Если хотите, в 4 часа подойдите. Как ваша фамилия? Я запишу вас.
— Не, не, я думал пораньше можно. А пораньше ничего нет?
— На 3 часа.
— А на 9 утра никак?
— Нет.
— Хорошо, я тогда на 7-й маршрутке (ездит между Бендерами и Варницей — NM) попробую добраться.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Inquam Photos

Боложан вновь посетит Кишинев. Мэрия предупредила об ограничениях доступа на некоторых улицах с 13 по 14 июня

Исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан отправится с новым официальным визитом в Кишинев с 13 по 14 июня. В столице временно ограничат доступ в некоторые общественные места.

Мэрия Кишинева сообщила, что с 12:00 13 июня до 21:00 14 июня в столице временно ограничат доступ граждан в некоторые общественные места. Ограничения коснутся центра города и дорог, связывающих Кишинев и столичный аэропорт.

В ведомстве уточнили, что на улицах, по которым проследуют официальные кортежи, муниципальные службы не будут проводить дорожные и сетевые ремонтные работы, а также обрезать деревья. Кроме того, в этих зонах запретили массовые мероприятия и собрания. Исключение составят культурные мероприятия, которые организаторы заранее согласовали с мэрией и другими компетентными органами.

Напомним, что предыдущий визит Илие Боложана в Молдову состоялся 28–29 мая в рамках собрания «Сильные мэрии — развитые населенные пункты», посвященном административно-территориальной реформе в Молдове.

Боложан решил прервать визит после того, как стало известно, что в Галаце российский дрон упал на жилой дом и взорвался, в результате чего пострадали два человека.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: