Profimedia Images

Сколько жителей Молдовы вакцинировались от ковида? Статистика за сутки и всего

За последние сутки в Молдове 10309 человек сделали прививку от коронавируса. Как сообщили 10 июня в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты, из них 3673 человека получили первую дозу вакцины, а 6636 человек — вторую.

С начала вакцинации от COVID-19 в Молдове использовали 512 205 доз вакцин. Из них 377 714 человек получили первую дозу вакцины, а 134 491 — вторую.

Таким образом, к сегодняшнему дню более 11% жителей Молдовы получили первую дозу вакцины от коронавируса, а полный курс из двух доз — 3% населения.

Напомним, с 19 мая Молдова перешла к полноценному третьему этапу иммунизации от коронавируса, когда вакцинируют всех желающих старше 18 лет. Сегодня в стране доступны обе дозы вакцин AstraZeneca, Sinopharm и Sinovac. А препараты Pfizer и «Спутник V» остались только для тех, кто уже привился ими первой дозой.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Офис президента Украины

Зеленский предложил главе украинской военной разведки Буданову возглавить свой офис

Президент Украины Владимир Зеленский предложил возглавить офис президента руководителю Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову. Буданов принял это предложение. Об этом Зеленский сообщил в соцсетях 2 января.

По словам президента, сейчас приоритетами для Украины являются вопросы безопасности, развитие сил обороны и дипломатия в переговорном процессе. Именно на этих направлениях сосредоточится работа офиса под новым руководством.

Зеленский подчеркнул, что Буданов обладает необходимым опытом и компетенциями для достижения поставленных целей. При этом пока не сообщают, кто займет пост главы ГУР вместо него.

Кирилл Буданов подтвердил, что принял предложение. «Продолжаю служить Украине. Рассматриваю должность руководителя офиса президента как еще одну зону ответственности перед страной», — заявил он.

Напомним, что 28 ноября предыдущий глава офиса президента Украины Андрей Ермак подал в отставку после прошедших у него обысков на фоне коррупционного скандала.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: