Смерть в салоне красоты в Кишиневе: Прокуратура передала дело в суд

Генеральная прокуратура сообщила 13 июня, что завершила расследование и передала в суд дело о гибели 35-летней женщины после косметологической процедуры в кишиневском салоне красоты. Обвиняемыми по делу проходят два медицинских работника — анестезиолог Екатерина Манюк и ее коллега, которая, предположительно, участвовала в операции. Обе женщины не признают вину.

Согласно пресс-релизу прокуратуры, одна из обвиняемых сейчас находится под домашним арестом, вторая — под судебным контролем.

По версии следствия, женщины участвовали в проведении косметологических процедур и операций в салоне красоты, не имевшем аккредитации на оказание медицинских услуг. Им грозит от 1 до 5 лет лишения свободы.

Дело против владелицы салона Ирины Бородкиной вывели в отдельное производство.

***

30 января в Кишиневе в салоне красоты во время операции по увеличению ягодиц скончалась 35-летняя предприниматель Любовь Бабуцкая. Владелица салона Ирина Бородкина через два часа после инцидента покинула страну, выехав в Украину. Ее объявили в международный розыск.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Evghenia Guțul

Додон возразил Тофану после его слов о невозможности поставок российского газа в Молдову: Я обсуждал этот вопрос с партнерами из РФ

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон сказал, что Молдова может получать российский природный газ. Так Додон ответил на слова премьер-министра Василе Тофана о том, что в нынешних условиях это «нежизнеспособный сценарий». По словам политика, он обсуждал этот вопрос с партнерами из России, которые заверили его, что газ можно поставлять через газопровод «Турецкий поток». Об этом Додон рассказал 23 июля в парламенте.

«Возможно, господин Тофан не в курсе. Он сказал, что технически невозможно поставлять газ из России. В прошлом и в этом году я обсуждал этот вопрос с российскими партнерами. Есть «Турецкий поток» — газопровод, который проходит через Россию, с пропускной способностью 31,5 млрд кубометров. Правому берегу Молдовы требуется около 600–700 млн кубометров газа, максимум — 800 млн, если зима будет суровой. Тогда я обсуждал это с господином Новаком, вице-премьером РФ, и он сказал: если Кишинев и Москва сядут за стол переговоров, мы найдем возможности поставлять газ напрямую из России через «Турецкий поток». И сегодня этот газ мог бы быть значительно дешевле того, который нам предстоит покупать», — подчеркнул Додон.

Ранее премьер-министр Василе Тофан пояснил, что Молдова не сможет вернуться к импорту российского газа, даже если власти страны этого захотят. В эфире передачи În profunzime на Pro TV 22 июля Тофан напомнил, что наше страна больше не располагает логистическими путями для возобновления закупки российских энергоносителей. По поводу неоднократных призывов лидера социалистов Игоря Додона срочно начать переговоры с Россией о закупке природного газа Тофан заявил, что это нежизнеспособный сценарий.

Отметим, что Тофан призвал Energocom уже приступать к закупке газа на зиму, напомнив, что 60% тарифа зависит от стоимости газа на международных рынках, и молдавские власти не в состоянии на это повлиять. «Мы можем ждать и надеяться, что стоимость газа снизится, но ответственным решением будет постепенное заключение контрактов на холодный период. Цена может снизиться, но может и вырасти. Государство не должно пытаться угадать», — заявил Тофан и добавил, что власти проанализируют возможность сокращения расходов транспортировку, распределение и выставление счетов, которые составляют около 40% тарифа.

Тем временем Нацагентство регулирования в энергетике (НАРЭ), решило практически полностью удовлетворить запрос госпредприятия Energocom о повышении тарифа на газ на 45%. Таким образом, тариф могут повысить с 14,42 лея до 20,30 лея за кубометр с учетом НДС. Energocom хотел чуть больше — 20,93 лея за кубометр.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: