Lex Zea / Global Look Press

СМИ: Pfizer переводит часть производства из Бельгии в Румынию

Руководство американской фармацевтической компании Pfizer планирует уволить 15% сотрудников подразделения в бельгийском Завентеме и перевести часть производства в Румынию. Об этом 4 марта сообщает Agerpres.ro со ссылкой на бельгийское издание La Libre Belgique.

О планах компании СМИ сообщили источники в бельгийском профсоюзе сотрудников и руководителей частного сектора. По их данным, руководство Pfizer намерено уволить 38 из 238 работников местного подразделения. Причина — решение компании перевести отдел планирования поставок в Бухарест. «Увольнения в нынешних условиях — это пощечина всем сотрудникам Pfizer, которые работают на благо компании и способствуют производству вакцины против коронавируса», — заявил представитель профсоюза.

В ответ в компании сообщили, что увольнения — это часть оптимизации производственного процесса. «Мы стараемся оптимизировать процесс обеспечения мира вакциной. Сейчас мы исследуем возможности сконцентрировать ресурсы, повысить эффективность производства, не нанося ущерб качеству услуг», — подчеркнули в Pfizer.

Сейчас в Бельгии у компании четыре подразделения — в Завентеме (центр распределения), Андерлехте (центр клинических исследований), Икселе (административный и торговый центр) и Пуурсе (центр производства).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: