Lex Zea / Global Look Press

СМИ: Pfizer переводит часть производства из Бельгии в Румынию

Руководство американской фармацевтической компании Pfizer планирует уволить 15% сотрудников подразделения в бельгийском Завентеме и перевести часть производства в Румынию. Об этом 4 марта сообщает Agerpres.ro со ссылкой на бельгийское издание La Libre Belgique.

О планах компании СМИ сообщили источники в бельгийском профсоюзе сотрудников и руководителей частного сектора. По их данным, руководство Pfizer намерено уволить 38 из 238 работников местного подразделения. Причина — решение компании перевести отдел планирования поставок в Бухарест. «Увольнения в нынешних условиях — это пощечина всем сотрудникам Pfizer, которые работают на благо компании и способствуют производству вакцины против коронавируса», — заявил представитель профсоюза.

В ответ в компании сообщили, что увольнения — это часть оптимизации производственного процесса. «Мы стараемся оптимизировать процесс обеспечения мира вакциной. Сейчас мы исследуем возможности сконцентрировать ресурсы, повысить эффективность производства, не нанося ущерб качеству услуг», — подчеркнули в Pfizer.

Сейчас в Бельгии у компании четыре подразделения — в Завентеме (центр распределения), Андерлехте (центр клинических исследований), Икселе (административный и торговый центр) и Пуурсе (центр производства).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Vasile Tofan/Facebook

Тофан: Украина увеличит сброс воды в Днестр на 20%, переговоры о газе продолжатся в Киеве

Украина согласилась увеличить примерно на 20% сброс воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Об этом 14 октября сообщил премьер-министр Молдовы Василе Тофан после разговора с первым вице-премьером и министром энергетики Украины Денисом Шмыгалем. В разговоре также участвовал министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету.

По словам Тофана, стороны обсудили вопросы водоснабжения и энергетики. Тофан отметил, что ситуация в верхнем течении Днестра «остается сложной, но Кишиневу удалось договориться с Киевом».

«Украинская сторона согласилась увеличить примерно на 20% объем сброса воды из Новоднестровского гидроэнергетического комплекса. Это важно для населенных пунктов, которые зависят от воды из Днестра», — написал премьер-министр в социальных сетях.

Стороны также обсудили сотрудничество в сфере природного газа и электроэнергии. Тофан сообщил, что переговоры продолжатся в Киеве. Он планирует посетить Украину столицу в конце октября.

«Мы договорились с господином Шмыгалем поддерживать постоянный контакт и вместе принимать решения, когда возникают новые вызовы. Энергетические и гидрологические кризисы не знают границ, поэтому искать решения нужно сообща», — написал Тофан.

***

Напомним, с 26 сентября в Молдове действует чрезвычайное положение в энергетическом и гидрологическом секторах на 60 дней. Премьер-министр Василе Тофан объяснил, что эта мера носит превентивный характер. По его словам, Молдова вступает в холодный сезон на фоне нескольких региональных рисков, которые могут совпасть и усилить друг друга.

Ранее NewsMaker объяснял, почему обмелел Днестр, зачем Украина несколько раз сокращала сброс воды и какие варианты действий остаются у Кишинева и Киева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: