polskieradio24.pl

СМИ: Польша передала Украине 18 самоходных пушек Krab

Польша передала украинским военным 18 бронированных самоходных гусеничных артиллерийских установок Krab. Об этом 29 мая сообщило Польское радио, сославшись на свои источники в министерстве обороны.

Как передает ВВС, пушки польского производства с орудиями калибром 155 мм могут делать до шести выстрелов в минуту на расстояние до 40 км. По информации СМИ, Польша обучила 100 украинских артиллеристов работе с этим вооружением.

Некоторое время назад Украина получила от Франции шесть 155-мм гаубиц Caesar на колесных шасси. Еще 12 самоходок обещали, но пока не передали Германия и Нидерланды.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) С гордостью и оружием в руках. Как украинские военные отметили День независимости, и что он значит для них?

Украина, как и Молдова отпраздновала свою независимость в конце августа. Команда NewsMaker получила возможность присутствовать на празднике, организованном для украинских военных, которые проходят подготовку в Великобритании по программе Interflex. Без своих семей и товарищей, но с волнением и гордостью, они отдали дань уважения мужеству и стойкости украинского народа даже в сложных условиях войны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: