СМИ: Военно-транспортный самолет Boeing C-17 доставил в Молдову вторую группу американских военнослужащих


В субботу, 30 апреля, в кишиневском аэропорту приземлился второй военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III, который доставил в Молдову группу американских военных, сообщает bloknot-moldova.md со ссылкой на информированный источник. 

Фото военнослужащих США в аэропорту Кишинева появились в социальных сетях. 

Первая группа американских военных прибыла в Молдову накануне, тоже на военно-транспортном самолете.

В Молдову, кроме того, должна прибыть американская военная техника. Перед этим, по информации agora.md, вертолет, бронетранспортеры, бронированные машины и др. были выставлена в Яссах на площадке одного из супермаркетов. По информации издания, американские солдаты рассказывали посетителям «выставки», как можно использовать боевые машины и оружие. 

newsmaker.md/rus/novosti/sotsialisty-obeshchayut-vstretit-tehniku-nato-shkvalnym-yaytsom-24563
 

По данным минобороны РМ, военнослужащие и боевая техника НАТО прибывают в Молдову для участия в совместных учениях, которые пройдут с 3 по 20 мая на территории батальона саперов Codru в Негрештах, а также в Центре подготовки первой мотопехотной бригады в Бельцах. В учениях будут участвовать 198 военных второго кавалерийского полка США и 165 молдавских военных из батальона саперов, 22-го миротворческого батальона, а также из первой, второй и третьей бригад Национальной армии.

Кроме того, как сообщило накануне минобороны, американская военная техника будет представлена 9 мая на выставке в центре Кишинева.  Протест против этого высказали социалисты, которые пообещали закидать американские боевые машины яйцами.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове первый месяц лета будет жарким. Средняя температура воздуха превысит нормальную для этого времени года температуру 18…20 °C. Государственная гидрометеорологическая служба сделала синоптический и климатический анализ. Как рассказала для NM синоптик Гидрометеослужбы Светлана Кожокару, в первые 10 дней июня температура вырастет до 33 °С. Местами пройдут дожди.

По данным синоптиков, в июне на территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы, то есть выше 18…20 °С.

Уровень осадков будет приближен к средним многолетним значениям (норма 55-100 мм).

Как рассказала для NM синоптик гидрометеослужбы Светлана Кожокару, в первые 10 дней июня погода будет в целом теплая, и будет постепенно увеличиваться.

В этот период возможны кратковременные дожди с грозами. В частности, дожди ожидаются 3, 4 и 6 июня, в остальные дни осадков не предвидится.

Минимальные температурные значения 3 июня составят 13-18 °С, далее в ночное время суток потеплеет до 15-20 °С.

Дневная температура будет немного пониженной лишь 4 июня — 24-29 °С, 6-8 июня столбики термометров поднимутся до 28-33 °С. 9 июня температура составит 30 °С.

Средняя температура воздуха в этот период будет выше нормы на 2-5 градусов из-за того, что циклон, который будет проходить через республику с юго-востока Европы, принесет в Молдову довольно теплые воздушные массы, отметила для NM синоптик.

В первую неделю июня в Молдове ожидается жаркая погода. Температура воздуха поднимется до 25..32 °C. О погоде на этой неделе на севере, в центре и на юге страны NM рассказал, основываясь на прогнозе Государственной гидрометеослужбы..


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: