В Молдове 9 апреля ожидаются заморозки и шквалистый ветер. Заморозки также прогнозируют и 12-13 апреля. В связи с этим Государственная гидрометеослужба объявила желтый код.
В частности, на 9 апреля объявили два желтых кода — в связи с заморозками ночью и утром до -1…-3 °C и шквалистым северо-западным ветром, порывы которого будут достигать 15-20 м/с.
В то же время синоптики объявили желтый код из-за заморозков 12-13 апреля. В эти дни в ночные и утренние часы на обширных территориях ожидаются заморозки до -1…-3 °С, а 11 апреля — до -5 °С.
Также синоптики рассказали о погоде на ближайшие сутки.
В частности, 9 и 10 апреля на всей территории ожидается облачная погода. Ночью в отдельных районах выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, днем будет идти дождь.
Ветер, слабый до умеренного, будет дуть с северо-запада, местами с порывами до 20 м/с.
Температура воздуха ночью опустится до 0…3 °C, местами возможны заморозки до -1…-3 °C.
Днем температура воздуха составит 4…9 °C.
Погода в Кишиневе будет такой:

В связи с предупреждением синоптиков о сильном ветре мэрия Кишинева призвала граждан избегать прогулок под старыми деревьями, а водителей — не парковаться под деревьями. Мэрия сообщила о готовности коммунальщиков и дорожной спецтехники к непогоде. Гражданам в проблемных ситуациях, связанных с погодой, рекомендовали звонить в Центральную городскую диспетчерскую по тел. (022) 22-22-67, (022) 22-26-04, либо в службу спасения 112.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!