kommersant.ru

Собчак опровергла информацию о гибели второй пассажирки в ДТП в Сочи

Российская телеведущая Ксения Собчак опровергла информацию о гибели второй пассажирки автомобиля Volkswagen Оксаны Садовник, столкнувшегося с Mercedes, в котором ехала журналистка. Об этом Собчак написала в своем Telegram-канале.

«Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава богу, сообщения про то, что она вторая погибшая — ложь. Муж в бешенстве от сообщений о ее смерти и просит перестать журналистов творить такое с его семьей. По состоянию — оно тяжелое, у нее травма головы, легких, бедра, ей удалили селезенку. Но она, слава богу, жива. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с ее дальнейшим лечением в Москве», — сообщила Собчак.

Она добавила, что ее помощники ищут контакты семьи первой погибшей девушки Екатерины Тарасовой, и отметила, что намерена помочь всем пострадавшим.

Собчак также прокомментировала сообщения о том, что после столкновения она покинула место аварии. «Реальность такова, что я попала в аварию, пострадала, с подбитой головой в [шоке] дошла до другой машины и уехала домой, после того как мне сказал мой директор, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье, потому что я не спасатель и не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями», — написала телеведущая.

Напомним, авария с участием двух автомобилей произошла вечером 9 октября возле Сочи. Во время обгона автомобиль Mercedes S500, в котором была Собчак, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Перевозчики пригрозили протестом из-за «нелегального автовокзала» в Кишиневе

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) заявила о готовности провести акцию протеста из-за «нелегального автовокзала» в Кишиневе. Перевозчики обвиняют власти в бездействии. В ответ Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщило, что уже применило санкции.

Глава APOTA Олег Алекса 28 января направил открытое письмо в министерство инфраструктуры и Национальное агентство автомобильного транспорта. В письме он заявил, что разрешение на работу автостанции на улице Каля Мошилор 2/А в Кишиневе выдали с нарушениями. После обращений ANTA провела проверку и 16 декабря 2025 года аннулировала документ, признав его недействительным. Однако, утверждают в APOTA, с указанного адреса продолжают отправлять регулярные рейсы. Это дает преимущество одним компаниям и наносит ущерб тем, кто официально работает с Северным автовокзалом.

Если Национальное агентство автомобильного транспорта не урегулирует ситуацию до 2 февраля, перевозчики выйдут на протест.

В ANTA заявили, что действуют строго в рамках закона. После аннулирования разрешительных документов на работу автостанции агентство начало применять санкции к перевозчикам, которые продолжали использовать эту локацию, и обязало их заключить договоры с лицензированными автостанциями. При этом часть операторов попросила продлить срок выполнения требований, сославшись на судебные разбирательства.

«Тогда было около 30 регулярных маршрутов из нескольких северных районов страны, и их немедленное и полное прекращение повлияло бы на передвижения граждан. ANTA продолжает следить за ситуацией и принимает меры в рамках закона, отвергая любые утверждения о бездействии», — подчеркнули в агентстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: