Sony создала наручные часы из электронной бумаги


Компания Sony представила часы, разработанные на основе технологии электронной бумаги. Новый гаджет, который имеет минималистичный и монохромный дизайн, получил название The Fes Watch, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на BBC.

Технологии, использованные при создании часов, схожи с теми, которые применяются при изготовлении электронных книг, что позволит устройству работать без заряда до 60 дней.

«Электронным» будет как покрытие циферблата, так и поверхность ремешков, что позволит изменять внешний вид девайса по желанию пользователя.
Новые часы уже оценили дизайнеры. Так, эксперт по электронным устройства компании Pocket-lint Стюарт Майлс заявил, что дизайн The Fes Watch «крутой», ему понравился ретро-стиль, в котором выполнено устройство.

В компании Sony сообщают, что функциональность часов будет минимальной на фоне других смарт-часов, поскольку представленная новинка прежде всего является предметом индустрии моды. Японский производитель выпускает также SmartWatch, обладающий множеством функций, в том числе выход в интернет.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) MSF: Когнитивная война — главная угроза для страны?/Молдова готова к новой волне беженцев

В Кишиневе стартовал третий Moldova Security Forum, собравший более 90 экспертов из 20 стран. Президент Майя Санду заявила, что Молдова уже вносит вклад в европейскую безопасность: «Россия испытывает на Молдове свои схемы — от нарушений воздушного пространства до вмешательства в выборы и дезинформации. Этот опыт пригодится и другим странам». Она назвала главной угрозой следующих выборов когнитивную войну: «Речь не обязательно о восхвалении России, но люди все меньше верят институтам. У нас недостаточно ресурсов, чтобы эффективно этому противостоять». По её словам, Россия потратила на вмешательство сумму, эквивалентную примерно 2% ВВП Молдовы. Санду также подтвердила готовность принять новую волну украинских беженцев, если зима окажется тяжелой: «С 2022 года границу пересекли более миллиона украинцев, около 100 тысяч остались. Мы примем столько, сколько потребуется».

Министр обороны Анатолие Носатый отметил, что Молдова лучше обнаруживает дроны, но технологии быстро устаревают. Военный атташе США назвал главной проблемой кадры. Представитель Румынии рассказал о постоянном обмене информацией о нарушениях воздушного пространства. Вице-глава МИД Украины заявил, что страна готова поделиться опытом борьбы с Россией. Дорин Речан сообщил: Молдова не сможет поставлять электроэнергию Украине напрямую, но транзит из Румынии возможен. ЕС поможет генераторами. Сейчас в Молдове более 60 тысяч украинцев пользуются временной защитой — статус продлён до марта 2027 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: