customs.gov.md

Сотрудник таможни в Кучурганах может лишиться работы. В чем его подозревают?

Национальный орган неподкупности обратится в суд по поводу инспектора таможенного поста в Кучурганах. Как сообщили 15 апреля в ведомстве, мужчину подозревают в том, что последние 12 лет он совмещал работу в Таможенной службе с работой в компании, торгующей одеждой и обувью.

По данным органа неподкупности, с 1999 года мужчина занимает разные должности в Таможенной службе. При этом в 2009 году он вместе с компаньонами основал фирму, торгующую одеждой и обувью. Мужчина владел 34% компании и занимал в ней должность администратора.

При этом, как отмечают в ведомстве, нет никаких документов, подтверждающих, что мужчина получал в компании зарплату. Орган неподкупности подозревает его в нарушении принципа совместимости должностей.

После того как летом 2020 года орган неподкупности заподозрил мужчину в нарушении и начал расследование, тот ушел с должности администратора компании. Тем не менее, если суд признает вину сотрудника таможни, ему грозит увольнение и запрет занимать госдолжности на три года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: