http://www.procuratura.md

Сотрудников автосервиса подозревают в контрабанде запчастей и автомобилей из ЕС. В Кишиневе и Хынчештах прошли обыски

В Молдове администратора и сотрудников автосервиса подозревают в незаконном ввозе в страну краденных запчастей и 12 автомобилей. На пятерых граждан Молдовы завели уголовное дело. Об этом 4 октября сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как показало следствие, подозреваемые ввозили в страну из ЕС запчасти от краденных машин и автомобили, номера которых на кузовах и двигателях не соответствуют документам.

В Кишиневе и в Хынчештах 2 октября правоохранители провели обыски в квартирах подозреваемых и в нелегально открытых ими автосервисах. В ходе обысков нашли и изъяли 12 автомобилей с поддельными номерами на кузове и двигателе и запчасти, которые были сняты с краденных автомобилей в странах  Европейского союза.

Также правоохранители нашли документы, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых. Общую сумму контрабанды, включая уже проданные транспортные средства, оценили в более три миллионоа леев.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Пограничная полиция продолжает расследование под руководством Прокуратуры по борьбе с оргпрестпуностью и особым делам.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldova 1

Администрация президента предупредила о фейках: Молдова — нейтральная страна и останется таковой

Администрация президента 27 сентября предупредила граждан о том, что в последнее время в социальных сетях постоянно циркулирует ложная информация о якобы «договоренностях об отправке молдавских войск» в Украину воевать с Россией. Пресс-секретарь президента Игорь Захаров подчеркнул, что это фейки, созданные для запугивания людей.

Захаров напомнил, что Молдова — нейтральное государство.

«Будьте осторожны. В эти дни в Telegram продолжают распространять фейки, чтобы запугать людей и посеять недоверие. Молдова — нейтральное государство и останется таковым. Все истории о якобы достигнутых соглашениях об отправке войск — откровенная ложь. Не позволяйте себя обманывать: правда и наше единство — лучшая защита», — написал Игорь Захаров в соцсети.

Telegram/Igor Zaharov

Администрация президента призвала граждан получать информацию только из официальных источников и сообщать о недостоверной информации.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: