Социалисты и Pentru Moldova закрыли парламентскую сессию под крики «воры»

После голосования за проект госбюджета спикер парламента Зинаида Гречаная предложила депутатам завершить осеннюю сессию парламента. Несколько депутатов от оппозиции, пришедших на заседание парламента, встретили предложения Гречаной криками: «Воры» и «Позор», а депутаты от ПСРМ и Pentru Moldova (фракция «Шор» и неприсоединившиеся депутаты) поддержали предложение спикера. 

Закрыли сессию депутаты торжественным прослушиванием гимна Республики Молдова.

После этого Гречаная напомнила народным избранникам, что им еще придется собраться на два специальных заседания, чтобы рассмотреть вотум недоверия правительству Кику, и чтобы избранный президент Майя Санду принесла присягу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Triathlon Federation of Moldova

В Кишиневе в воскресенье пройдет спортивное соревнование: где ограничат движение транспорта?

В Кишиневе в воскресенье, 19 октября, на улице Албишоара временно ограничат движение транспорта. Проезд закроют с 6:00 до 17:00 на участке между мостом на улице Михая Витязул и улицей Петру Рареш. По данным мэрии, в это время там пройдёт спортивное мероприятие.

Спортивная программа на улице Албишоара пройдет с 8:00 до 15:45.

Троллейбус № 38 изменит маршрут: туда и обратно он поедет по улице Иона Крянгэ, бульвару Штефан чел Маре, бульварам Константина Негруцци и Юрия Гагарина, а затем продолжит движение по своему обычному маршруту.

Мэрия обратилась к водителям с просьбой следовать указаниям сотрудников полиции, сохранять терпение и дисциплину, не нарушая Правила дорожного движения.

Facebook/Primăria Municipiului Chișinău


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: