AO Art Observed

SpaceX объявила имя первого туриста, который совершит полет вокруг Луны


 

Миллиардер из Японии Юсаку Маэдзава станет первым космическим туристом, который полетит вокруг Луны на ракете BFR (Big Falcon Rocket) компании SpaceX. Об этом сообщили основатель компании Илон Маск и сам Маэдзава на презентации в главном офисе SpaceX в Калифорнии, передает ВВС.


 

Полет планируется на 2023 год. Ракета с туристом пролетит примерно в 200 км от Луны. Путешествие продлится около недели. В SpaceX добавили, что за всю историю только 24 человека побывали на Луне. Последними из них стали участники миссии «Аполлон-17» в 1972 году.

Цену билета Маэдзава раскрывать не стал. По словам Маска, речь идет о «значительной сумме», которая поможет компании в разработке ракеты BFR, которая пока не готова.

Компания заявила, что полет станет важным шагом к тому, чтобы сделать космические путешествия доступными для всех.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Стамате и Нэстасе могут собирать подписи в свою поддержку. ЦИК одобрил их заявления

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 22 июля единогласно одобрила заявления о регистрации инициативных групп в поддержку Олеси Стамате и Андрея Нэстасе, которые решили баллотироваться в депутаты как независимые кандидаты.

Таким образом, они Стамате и Нэстасе могут начать сбор необходимых подписей для регистрации в гонке до 19 августа включительно.

Стамате уже призвала граждан ставить подписи в поддержку ее кандидатуры.

«Призываю вас расписаться в подписных листах, которые вам представят 10 уполномоченных на это лиц», — сказала Стамате в видеоролике, опубликованном в Facebook.

Напомним, что в первый день начала подачи документов для регистрации на выборах  Олеся Стамате и Андрей Нэстасе обратились в ЦИК с просьбой создать инициативную группу.

Для регистрации потенциальный независимый кандидат должен представить в ЦИК подписные листы с не менее 2 тыс. и не более 2500 подписей. А женщина-кандидат представляет подписи с не менее 1000 и не более 2500 сторонников с правом голоса.

Срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты завершится 19 августа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: