«Спасибо хакерам». Как баннер партии Иона Чебана оказался на странице его пресс-секретаря?

На странице пресс-секретаря мэра Кишинева Натальи Иксарь утром 19 июля появилась публикация в виде баннера партии MAN, которую возглавляет столичный градоначальник Ион Чебан.

Меньше чем через два часа после публикации баннера пресс-секретарь выступила с объяснением и заявила, что ее аккаунт взломали. «Если я что-то выясню, то предупрежу своих друзей. А пока  спасибо хакерам за утреннюю публикацию с баннером MAN», — заявила Иксарь.

Отметим, что публикация с баннером партии MAN появилась на странице Иксарь в 7:00, а к 9:00 пресс-секретарь столичного мэра якобы восстановила доступ к профилю. Спустя восемь часов после восстановления доступа Наталья Иксарь так и не удалила публикацию, связанную с партией Иона Чебана.

Отметим, что такие же публикации позже появились на официальных страницах мэра Кишинева Иона Чебана и независимого депутата Гайка Вартаняна.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: