Специальное предложение – VOLVO XC90 Summer Edition

Вы всегда мечтали о премиальном семиместном внедорожнике, сочетающем комфорт, передовые технологии и максимальную безопасность? Этим летом мечта становится реальностью: Volvo Cars Moldova представляет XC90 Summer Edition — по специальной цене 59.800 евро.

Новый Volvo XC90 Summer Edition переосмысливает семейные путешествия. Это премиальный SUV с семью полноценными местами, оснащённый функцией дистанционного охлаждения салона, матричными фарами и улучшенной подвеской.
Модель сочетает в себе последние технологии комфорта и безопасности от Volvo — идеальный выбор для тех, кто ценит настоящую заботу, скандинавский дизайн и изысканную производительность.

XC90 Summer Edition оснащён:

— Дистанционным запуском климат-контроля – идеальный климат в салоне в любую погоду
— Фарами нового поколения на матричных LED – отличная видимость при любых условиях
— Улучшенной пневматической подвеской – максимальный комфорт на любых дорогах
— Мультимедийной системой с сенсорным экраном высокого разрешения и встроенными сервисами Google
— Также, версия plug-in hybrid обеспечивает более 70 км полностью электрического хода (по WLTP) — отличное решение для тех, кто ценит свободу и эффективность.

Безопасность, роскошь и технологии — на высшем уровне


Volvo XC90 остаётся одним из самых безопасных автомобилей, благодаря полному набору активных систем безопасности:

— Предотвращение съезда с дороги
— Автоматическая коррекция траектории при отклонении
— Помощь в предотвращении столкновений с автомобилями, пешеходами, велосипедистами и крупными животными

Volvo XC90 Summer Edition — Выбор тех, кто ценит истинный комфорт и заботится о своих близких.

Подробности: 022 578 930
Тест-драйв: https://bit.ly/XC90Test_Drive
Получить специальное предложение: https://bit.ly/XC90SummerEditionRU
Ждём вас в Автоцентре Volvo, бул. Кантемир 14, Кишинёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) 80 леев на лошадь, а кони едят навоз: что происходит на конеферме в Чадыр-Лунге

Конеферма «At-Prolin» в Чадыр-Лунге уже два года в центре скандала. Государственное учреждение, знаковое для всей Молдовы, раздирают политические и административные споры: сначала чиновники спорили, кто должен руководить фермой, теперь — о состоянии животных.

На момент визита NewsMaker на ферме находилось 45 лошадей, в основном орловские рысаки. Работники уверяют: кони здоровы, получают корм и воду, пасутся на пастбище. В конюшнях всё выглядит прилично — сено, солома, фрукты. Но картинку портят виднеющиеся рёбра животных, особенно жеребца по кличке Жгучий. Ранее в сеть попали кадры, на которых конь ест собственный навоз.

Руководство называет это фейком, а коней — «в хорошей спортивной форме». Бывший директор фермы Константин Келеш, проработавший там более 45 лет, уверен: нынешнее руководство уничтожает уникальное хозяйство. Он показал кадры истощённых лошадей и рассказал о погибшем жеребёнке без подстилки.

Ветеринар Дмитрий Келеш объясняет: торчащие рёбра — признак обезвоживания и скудного рациона. Власти обещают получить европейский статус племенного репродуктора к концу года, провести выбраковку старых кобыл и запустить разведение.

Пока чиновники и бывшее руководство обмениваются обвинениями, уникальные орловские рысаки остаются заложниками конфликта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Ушел, но остался. Почему Кожухарь до сих пор возглавляет Агентство госсобственности, несмотря на заявление об уходе

Роман Кожухарь еще в конце июня объявил об уходе с поста директора Агентства государственной собственности, однако он до сих пор остается в должности. В комментарии NewsMaker Кожухарь подчеркнул, что правительство пока не утвердило его заявление об отставке.

По словам Кожухаря, сейчас он находится в отпуске до 12 июля. В заявлении об отставке он попросил освободить его от должности с 13 июля — первого рабочего дня после возвращения.

Он также рассказал, что еще до публичного объявления об уходе лично сообщил о своем решении бывшему премьер-министру Александру Мунтяну и предупредил его, что находится в отпуске.

«До того как объявить об уходе публично, я лично сообщил об этом господину Мунтяну. Я также сказал, что нахожусь в отпуске до 12 июля, заявление уже подготовил, и сразу после возвращения в страну его передам», — пояснил Кожухарь.

На вопрос, помешала ли утверждению его заявления отставка самого Александру Мунтяну с поста премьер-министра, Кожухарь ответил, что не может комментировать юридические аспекты процедуры. При этом он подчеркнул, что его увольнение должно утвердить правительство.

«Недостаточно лишь подписи премьер-министра на заявлении. Необходимо, чтобы кабинет министров утвердил соответствующее распоряжение премьер-министра на своем заседании», — отметил Кожухарь.

Кожухарь также опроверг информацию о том, что уже вернулся к исполнению обязанностей.

Согласно закону «О правительстве», после прекращения полномочий кабинета министров правительство не вправе назначать, предлагать к назначению или освобождать от должности лиц, занимающих государственные должности. Исключение предусмотрено только для временных назначений на отдельные государственные должности (кроме министров и высших государственных служащих), а также для их освобождения в случае объективной невозможности исполнять свои обязанности. Эти же ограничения распространяются и на исполняющего обязанности премьер-министра.

Напомним, что Роман Кожухарь сообщил 29 июня, что подал в отставку с поста главы Агентства госсобственности. Чиновник опубликовал объявление в соцсетях и добавил, что его агентство ответственно за мониторинг деятельности MoldATSA, а последний скандал с зарплатами плохо скажется на имидже ведомства и его команде. «Я забочусь о команде, чья репутация сейчас пострадала. Я забочусь о будущем Молдовы и хочу, чтобы наша страна уверенно продолжала интеграцию в ЕС», — написал он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Cristina Gherasimov/Facebook

ЕС согласовал открытие шестого кластера переговоров о вступлении Молдовы. Осмокеску едет в Брюссель

Постоянные представители стран ЕС одобрили открытие шестого кластера переговоров о вступлении Молдовы. Об этом сообщила 10 июля вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов, добавив, что 14 июля в Брюсселе состоится третья межправительственная конференция Молдова — ЕС.

По словам Герасимов, конференция 14 июля станет официальным открытием переговоров по шестому кластеру «Внешние отношения».

«Сегодняшнее решение подтверждает, что Молдова уверенно продвигается в процессе европейской интеграции, благодаря собственным заслугам и при единодушной поддержке всех государств-членов ЕС», — добавила вице-премьер и уточнила, что молдавскую делегацию в Брюсселе возглавит исполняющий обязанности премьер-министра Еуджен Осмокеску.

Напомним, 15 июня ЕС официально открыл первый раунд переговоров с Молдовой. Бывший премьер-министр Александру Мунтяну сказал, что «решение открыть переговоры о вступлении Молдовы в Евросоюз по первому кластеру — это исторический момент, который превращает процесс европейской интеграции в конкретную реальность для молдавских граждан». Его поддержала заместитель министра по европейским делам Кипра Марилена Рауна, выразив гордость за то, что эти переговоры проходят в период председательства ее страны в Совете ЕС.

А 8 июля Европарламент призвал страны ЕС ускорить переговоры о вступлении Молдовы. Евродепутаты утвердили доклад, в котором поддержали заявленную Кишиневом цель завершить переговоры о членстве к началу 2028 года и вступить в ЕС к 2030 году.

«Мы в Европарламенте считаем, что Молдова — лидер в процессе европейской интеграции и заслуживает награды за этот прогресс», — сообщил о голосовании евродепутат Зигфрид Мурешан. Его поддержала еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос отметив, что наша страна проводит требуемые реформы «впечатляющими темпами». 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

invest.gov.md

Агентство госсобственности опубликовало список выставленных на приватизацию предприятий. Самый дорогой — Кишиневский стекольный завод

Агентство госсобственности объявило новый раунд приватизации пяти госпредприятий — Кишиневского стекольного завода, гостиницы «Заря», издательств Ştiinţa и Lumina и химического предприятия «Изомер». В июне этого года все пять предприятий включили в перечень активов, подлежащих приватизации посредством открытых торгов.

Государственное предприятие Кишиневский стекольный завод Агентство госсобственности представляет, в том числе, как уникальный объект культурного наследия. В ведомстве также отметили, что завод располагает всей необходимой инфраструктурой и обладает серьезным потенциалом для укрепления позиций на региональном рынке. Начальная цена продажи — 773 млн леев. В соответствии с условиями тендера, будущий инвестор будет обязан вложить в него не менее €20,5 млн инвестиций в течение трех лет.

По данным агентства, конкурс пройдет в два этапа, а заявки будут принимать до 30 сентября 2026 года. На первом этапе рассмотрят представленные документы и предложения участников. Победителем признают инвестора, который предложит наибольшую стоимость и возьмет на себя наиболее выгодные обязательства по выполнению инвестиционных условий.

Гостиницу «Заря» в центре Кишинева планируется приватизировать посредством аукциона с повышением ставки. Начальная цена — 106 млн леев. На такой же аукцион выставят и издательства Ştiinţa и Lumina — начальная цена первого — 6,3 млн леев, а второго — 530 тыс. леев. Заявки на эти активы принимаются до 19 августа, а аукцион состоится 20 августа. Ранее в Агентстве госсобственности отметили, что оба предприятия убыточны для бюджета, так как работают в секторах, где уже доминируют частные операторы.

Предприятие «Изомер» выставят на отдельном аукционе. Его, как и гостиницу, выставили на продажу как уникальный объект культурного наследия, отметив, что содержание его на балансе государства экономически неэффективно. Стартовая цена — 9,5 млн леев. Заявки на участие принимают до 19 августа 2026 года, а аукцион состоится 20 августа 2026 года.

«Приватизация этих активов позволит Молдове эффективнее использовать госсобственность, привлекать частный капитал и создавать условия для дальнейшего развития и модернизации отдельных предприятий и активов», — отметили в агентстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
parlament.md

Александр Трубка отказался от депутатского мандата: «Когда возникает хотя бы вопрос морали или этики, нужно уходить с должности»

Депутат от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Александр Трубка отказался от депутатского мандата. Об этом Трубка сообщил 10 июля и объяснил, что принял такое решение, поскольку его предпринимательская деятельность «влияет на имидж и доверие ко всей команде». При этом Трубка подчеркнул, что остается членом PAS.

«В условиях, когда тема моей предпринимательской деятельности влияет на имидж и доверие ко всей команде, я не могу поступить иначе.

Все, что я говорил публично, остается в силе. Теперь Национальный орган неподкупности (ANI) должен завершить проверку, которую я сам запросил, и высказаться по этому поводу. Это хороший знак, что после пяти лет работы с PAS мы обсуждаем вопросы этики и морали в экономической деятельности должностных лиц. Еще несколько лет назад мы обсуждали «кульки», организованные преступные группировки, захватившие государство, и скрытые камеры в домах независимых журналистов», — написал в социальных сетях Трубка.

Он выразил надежду, что его отставка «повысит стандарты политического класса».

«Надеюсь, моя отставка повысит стандарты политического класса — для всех должностных лиц этой страны, нынешних и будущих. Когда возникает хотя бы вопрос морали или этики, нужно уходить с должности. Я именно так это понимаю и так поступаю. Я остаюсь членом команды PAS и продолжу работать ради достижения главной цели нашего поколения — вступления Молдовы в Европейский союз», — добавил Трубка.

Ранее лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS), спикер парламента Игорь Гросу заявил, что обсудил с депутатом от партии Александром Трубкой его инвестиции в недвижимость в Трушенах. По словам Гросу, PAS будет ждать заключения Национального органа неподкупности (ANI), прежде чем принять решение внутри партии.

***

Напомним, что на днях Александр Трубка выступил на пресс-конференции по поводу расследования TV8, посвященного его инвестициям в недвижимость за последние годы, которое еще не вышло. Трубка, накануне уже заявивший, что все его инвестиции в недвижимость законны, представил документы в доказательство своих слов, а также сообщил, что обратился в Орган неподкупности с запросом о проверке.

В частности, Трубка рассказал, что в октябре 2024 года основал компанию QNA-Consulting SRL для реализации проекта жилой застройки в коммуне Трушены. Депутат настаивает, что никогда не руководил этой компанией. «Компанию, которую я основал, и, повторяю, ни дня ею не руководил, основали под конкретный инвестиционный проект. Соответственно, это юридический вопрос, который абсолютно соответствует правовой норме», — добавил он.

При этом депутат заявил, что не видит конфликта интересов, а закон не запрещает ему заниматься экономической деятельностью.

В PAS по этому поводу заявили, что ждут результатов проверки ANI.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: