olympic.md

Молдавская спортсменка Анастасия Никита выступит на Олимпийских играх в Токио

Молдавская спортсменка, чемпионка мира и Европы по борьбе среди юниоров Анастасия Никита войдет в команду Молдовы, которая выступит на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщил 20 сентября Национальный олимпийский комитет.

Как отмечает комитет, Никита прошла отбор, после того как заняла пятое место на чемпионате мира по борьбе в Казахстане, уступив бронзу спортсменке из Нигерии. Также в 2019 году молдавская спортсменка завоевала  в Таллинне серебряную медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди юниоров.

«Это была моя мечта — попасть на Олимпийские игры. Также я довольна пятым местом на чемпионате мира. Значит, мне еще есть над чем работать. Надеюсь, что смогу взять реванш на Олимпийских играх. Все возможно, было бы желание. У меня есть цель, и я ее достигну», — заявила Никита.

Кроме Анастасии Никиты, в команду Молдовы на Олимпийских играх в Токио войдут атлетки Лилия Фисикович, Димитриана Сурду, Залина Петривская, лучница Александра Мырка и пловчиха Татьяна Салкуцан.

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

defence-ua.com

В Молдову ненадолго залетел беспилотник со стороны Украины. Во время атаки России на Одесскую область

Воздушное пространство Молдовы утром 17 сентября вновь нарушил беспилотник, залетевший с территории Украины. Как сообщило министерство обороны, беспилотник залетел со стороны Одесской области и вскоре вернулся в Украину. По данным минобороны, это произошло в контексте массированных атак России на Украину, в том числе на Одесскую область.

В 08:56 беспилотник пересек государственную границу со стороны села Беляевка, Украина, в направлении села Тудора, Молдова. В 08:58 он покинул национальное воздушное пространство со стороны молдавского села Паланка в направлении озера Давыдов Лиман, Украина.

Следует отметить, что в ночь на 17 сентября Одесская область подверглась массовым обстрелам российских войск. Как сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер, пострадали 7 человек, включая двоих детей 4 и 13 лет. Один из российских беспилотников попал в 19-этажный жилой дом в Одессе. В результате разрушено 10 квартир на 14–16 этажах и повреждено 11 автомобилей. Также ударами повредило как минимум пять частных жилых домов, детский сад, общежитие, летнюю террасу ресторана, складские и гаражные помещения, легковые автомобили, сообщает Думская.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: