Facebook/Andrei Spînu

Спыну: В Молдове дорожные службы готовы к зиме на 70%

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что дорожные службы готовы к зиме на 70%. Об этом он рассказал 16 ноября после встречи с главами госпредприятий, ответственных за состояние национальных и региональных дорог.

«Компании готовы к зиме примерно на 70%. У некоторых предприятий уровень готовности ниже критического. Поэтому я попросил в течение недели сделать необходимые закупки и устранить все задержки. Необходимо закупить еще около 12 тыс. тонн соли и около 24 тыс. тонн песка», — написал Спыну в Facebook.

Он также сообщил, что для контроля ситуации на дорогах создали рабочую группу, в которую вошли представители Государственной администрации автомобильных дорог, Национального инспектората общественной безопасности и госпредприятия Drumuri.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чебан рассказал о 5 перехватывающих парковках в Кишиневе

В разных районах Кишиневе в скором времени появятся пять перехватывающих парковок, с необходимыми подъездными путями и доступами, чтобы водителям было удобно оставлять автомобили. О том, какие перехватывающие парковки обустраивает мэрия Кишинева, рассказал мэр Ион Чебан.

«Все перехватывающие парковки, которые сегодня обустраивает мэрия Кишинева, спроектировали специалисты, их оснастят всей необходимой сопутствующей инфраструктурой. Я рад, что эти проекты вызывают общественный интерес, и в ближайшее время мы объявим и о других адресах», — написал Чебан в соцсети.

Он рассказал, что сейчас мэрия работает над следующими объектами:

— на Чеканах на улице Вадул-луй-Водэ появится парковка на более чем 520 парковочных мест, остановка общественного транспорта, благоустроенные пространства для граждан и все необходимые условия для быстрого доступа в город;

— на Буюканах на улице Кодрилор — 250 мест, два въезда, расположенная поблизости остановка общественного транспорта, а также благоустроенные пространства для пользователей парковки и водителей муниципального общественного транспорта;

— на Рышкановке на улице Каля Орхеюлуй — около 178 парковочных мест, зеленые зоны, места для отдыха и необходимая инфраструктура для безопасного и комфортного доступа;

— на Буюканах скоро начнутся завершающие работы на улице Гидигич — 240 мест, где также создадут всю необходимую сопутствующую инфраструктуру;

— в Центре на Хынчештском шоссе под мостом в микрорайоне Телецентр — около 250 парковочных мест. Парковка заработает в ближайшее время после адаптации инфраструктуры для обеспечения доступа.

Перехватывающая парковка — это стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей. Она предназначена для того, чтобы владелец автомобиля, оставив его на стоянке, пересел на общественный транспорт.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: