Andrei Mardari / NewsMaker

США включили Молдову в список стран с высоким уровнем заболеваемости COVID

Центры  контроля и профилактики заболеваний США 1 августа добавили Молдову и Румынию в категорию «высокого» риска для путешествий из-за коронавируса. Молдову включили в самый высокий третий уровень, в который вошли страны, где за последние 28 дней зарегистрировали более 100 случаев заболевания на 100 тыс. жителей, сообщает CNN.

На 1 августа на третьем уровне находилось почти 125 пунктов назначения. Среди них — Франция, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Испания, Великобритания, Канада, Турция и другие.

Перед поездкой в эти страны в США рекомендуют ревакцинироваться.

Напомним, по данным минздрава, в Молдове число новых случаев коронавируса выросло за предыдущую неделю в 1,7 раз. Тогда в стране выявили 5793 случая заражения ковидом. Выросло также число смертей, вызванных ковидом. Если на прошлой неделе минздрав сообщил о 8 таких случаях, то на этой неделе — 16 смертей.

Комиссия по ЧС рекомендовала гражданам носить защитные маски в государственных и частных медицинских учреждениях, общественном транспорте, торговых центрах, продовольственных и непродовольственных магазинах. Кроме этого, власти призвали граждан соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть руки и вакцинироваться.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Это ничего не изменит в случае войны». Нужна ли Молдове обязательная военная подготовка?

В Молдове могут ввести обязательную базовую военную подготовку для граждан в возрасте от 18 до 55 лет. Министерство обороны готовит соответствующие законодательные поправки. Инициатива предполагает минимальный курс обучения, который должен охватить широкий круг населения и, по замыслу авторов, укрепить обороноспособность страны. NewsMaker спросил жителей Кишинева, как они относятся к такой идее, считают ли ее необходимой в нынешних условиях и готовы ли сами пройти военную подготовку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: