facebook/Станислав Выжга

Директор Accent TV Станислав Выжга возглавил представительство телерадиокомпании «Мир» в Молдове

Гендиректор подконтрольных социалистам телеканалов Accent TV и «Первый в Молдове» Станислав Выжга возглавит молдавское представительство телерадиокомпании «Мир». Решение о его назначении приняли на заседании правительства 11 декабря.

Также кабмин утвердил отставку Валерия Реницэ, возглавлявшего до этого представительство «Мир» в Молдове.

Будет ли Выжга совмещать должности или  покинет телеканалы Accent TV и «Первый в Молдове», неизвестно. В беседе с NM Выжга отметил, что пока еще не знает, какое примет решение по этому поводу. Он добавил, что 12 декабря сможет более подробно прокомментировать свое назначение.

Отметим, «Мир» — межгосударственная телерадиокомпания, учредителями которой являются правительства стран СНГ. В телерадиокомпанию входят телеканалы «Мир», «Мир 24», «Мир Premium». Телеканал «Мир» вещает в большинстве стран СНГ и странах Балтии.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) ЛГБТ-марш в Кишиневе. Мэрия города не согласовала с полицией перекрытие улицы

В центре Кишинева 15 июня проходит марш солидарности в поддержку ЛГБТ-сообщества. Участники акции собрались на улице Букурешть. Однако мэрия города не согласовала с полицией перекрытие дороги. Участники прайда скандируют «Свобода», и не дают транспорту проехать, чтобы провести акцию, как и планировалось. Полиция была вынуждена перенаправить марш на соседние улицы. NewsMaker ведет прямую трансляцию с места событий.

Активист, основатель сайта BangBang Василе Миклешану заявил, что акция согласована, и зарегистрирована по всем правилам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: