Станислав Павловский покинул партию DA

Вице-председатель партии «Платформа достоинство и правда» (DA ) Станислав Павловский решил уйти из политики и покинуть партию. Об этом он рассказал 16 сентября на своей странице в Facebook.

Павловский рассказал, что пришел в политику в 2015 году, когда вместе с Андреем Нэстасе основал партию DA. Он отметил, что поставил перед собой три цели: « конституционным путем избавиться от узурпаторского режима, продвигать молодежь на ключевые посты в государстве и провести реформу правовой системы в Республике Молдова».

Павловский отметил, что все эти цели осуществились, и он считает, «что его миссия в политике выполнена».

Также он рассказал, что продолжит работать адвокатом и защищать права человека. В конце записи он поблагодарил своих однопартийцев.

https://www.facebook.com/stanislav.pavlovschi/posts/2938095416207389

Напомним, Павловского назначили министром юстиции 8 июня 2019. Через несколько недель — 23 июня он сообщил, что уходит в отставку.  Он стал первым министром в истории Молдовы, который ушел в отставку из-за «несоответствий личного характера» с Конституцией Молдовы. О каких несоответствиях идет речь, Павловский не уточнил.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: