Starlink Илона Маска повысила тарифы для жителей Украины. Компания начала рассылать абонентам оповещения об этом, сообщает 29 ноября Telegram-канал Инсайдер UA.
С 29 декабря стоимость спутникового интернета для частных лиц составит не $60, а $75 в месяц. При этом стоимость терминала и антенны Starlink вырастет с $500 до $700.
Сеть Starlink развернули в Украине вскоре после начала войны. Ею пользуются в том числе украинские военные.
При этом многие услуги компания оказывает бесплатно. В начале осени Илон Маск попросил власти США взять на себя частичную оплату услуг, заявив, что Starlink не может позволить себе продолжать поддерживать их работу безвозмездно. В конце октября из-за нехватки финансирования в Украине отключили 1,3 тыс. терминалов Starlink.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!