Andrei Mardari/NM

Старыш участвует от Молдовы в Валдайском форуме в Москве «Мир после гегемонии»

Депутат от Партии коммунистов Константин Старыш принимает участие в Валдайском форуме в Москве, посвященном теме «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Старыш — единственный представитель Молдовы среди политиков и экспертов из 41 страны, как сообщила 24 октября пресс-служба ПКРМ. В форуме примет участие и президент РФ Владимир Путин.

Как отметили NM в пресс-службе Валдайского форума, Константин Старыш поехал на форум как участник, а не как спикер. Он не будет выступать со сцены, но как участник может присутствовать на всех панелях. При этом у него будет возможность поговорить с прессой и ответить на вопросы, если он захочет.

«Очень высокий экспертный уровень, важные темы, которые, вероятнее всего, скоро будут определяющими в судьбах стремительно меняющегося мира. Очень полезный и интересный опыт для меня — и как политолога, и как политика», — заявил Старыш для eNews.

Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» пройдет с 24 по 27 октября в Москве. В заседании принимают участие 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны, включая Афганистан, Бразилию, Германию, Египет, Китай, Индию, Индонезию, Иран, Казахстан, Россию, США, Турцию, Францию, Узбекистан, ЮАР и другие.

В форуме примут участие президент РФ Владимир Путина и глава МИДа РФ Сергей Лавров.

Как говорится на сайте Валдайского клуба, «тема заседания этого года — это и констатация того, что гегемонии Западного блока во главе с США пришел конец, и пожелание на будущее. Прежний международный порядок не был ни справедливым, ни безопасным, что во многом стало причиной текущих военно-политических противоречий». Организаторы взяли за основу для темы слова Путина: «Нужно уважать интересы других стран, относиться как к равным, вне зависимости от величины территории, объемов ВВП либо наличия современного оружия в армии той или другой страны. (…) В этом и состоит справедливость, в этом и заключается стабильность мирового порядка».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова завоевала 18 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту в Италии

Спортсмены из Молдовы завоевали 18 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в итальянском Милане. В категории взрослых лучший результат показал Михаил Мунтян, завоевавший золотую медаль в классическом длинном цикле и в 30-минутном длинном цикле.

Как сообщает министерство образования, Николай Франгу завоевал серебряную медаль в двоеборье и занял четвертое место в соревнованиях по классическому длинному циклу.

Штефан Рошка, Михаил Цуркан, Андрей Валентир и Серджиу Борш стали чемпионами в паралимпийском разряде с гирями, а Игорь Боурош, Валериу Буруян и Олег Райляну завоевали титулы вице-чемпионов в этом разряде.

Также наши спортсмены завоевали три медали в возрастной категории «мастеры». Михаил Супрович стал чемпионом в двоеборье и 30-минутном толчке, а Николае Бырлиба занял второе место в 30-минутном рывке.

Также Молдова завоевала три медали среди юниоров. Юрий Донигевич занял первое место в 30-минутном рывке и второе место в 30-минутном толчке, а Денис Кожокару завоевал бронзовую медаль в 30-минутном толчке.

Самым молодым представителем нашей страны, поднявшимся на пьедестал почета на чемпионате мира по гиревому спорту, стал Александру Зибрицкий, завоевавший золотую медаль в рывке гири на 30 минут и серебряную медаль в 30-минутном длинном цикле среди спортсменов 14-15 лет.

В чемпионате мира по гиревому спорту приняли участие более 700 спортсменов из 33 стран.

Следует отметить, что год назад на чемпионате мира, который проходил в Польше, Николае Франгу стал чемпионом мира по биатлону и длинному циклу гиревого спорта, а Михаил Мунтян завоевал титул вице-чемпиона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: