media-azi.md

СТР изучит, как телеканалы освещают тему предполагаемого военного конфликта в Украине

Совет телерадио (СТР) на заседании 16 февраля решил проверить, как некоторые телеканалы освещают темы безопасности в регионе и предполагаемого военного конфликта между Украиной и Россией. Мониторингу подвергнутся сюжеты госканала Moldova 1 и частных телеканалов Jurnal TV, Prime TV, Первый в Молдове и НТВ Молдова.

Как сообщает media-azi.md, проверить выпуски новостей, ток-шоу и другие передачи предложил член СТР Руслан Михалевский. Согласно решению совета, планируется изучить программы, вышедшие в эфир с 11 по 15 февраля. «В последнее время одной из важнейших тем остается ситуация в Украине. Напомню, что с 26 января СТР призвал все СМИ основываться на проверенных данных и ответственно подходить к производству программ», — отметил Михалевский.

Члены совета договорились о проверке передач, транслируемых с 19:00 до 22:00. «Учитывая наши возможности, предлагаю сосредоточиться на телеканалах с самой большой аудиторией: Moldova 1, Jurnal TV, Prime TV, Первый в Молдове и НТВ Молдова», — добавил Михалевский.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Тирасполь хочет референдум?/Тофан едет в Нью-Йорк/Молдову ждет резкое похолодание

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Новый посол США в Молдове скоро прибудет в Кишинев
— В Молдове вырос тариф на межрайонные перевозки
— НПО The Moldova Project возмущена названием новой госструктуры
— В Колонице упал дрон?
— Игорь Додон даст показания по делу «о кульке» на следующей неделе
— Дизель будет по 40 леев? Что говорят в НАРЭ
— Возле Колоницы нашли дрон. Людей разбудил взрыв
— Тирасполь спустя 20 лет вновь поднял вопрос о референдуме
— Киверь: на цели Фонда конвергенции выделено 218 млн леев
— Василе Тофан едет в Нью-Йорк
— Молдову ждут похолодание и дожди
— Тофан ищет инвесторов для отеля «Zarea»
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: