ziarulincomod.ro

Стрельба на Ботанике. Как в Кишиневе плевок с балкона вызвал бытовой конфликт с человеческими жертвами


В Кишиневе в результате бытового конфликта со стрельбой один человек погиб, а еще одного ранили. Как сообщает Publika.md, инцидент произошел в многоэтажке на Ботанике. Причиной стрельбы стало то, что один из пострадавших плюнул с балкона и попал в мужчину, находившегося несколькими этажами ниже.

Инцидент произошел на Рождество. По информации телеканала, три семьи вечером собрались вместе отметить праздник. Мужчины вышли на общий балкон покурить. Один из них плюнул и попал в мужчину, который пятью этажами ниже тоже курил на балконе со своим сыном. Между мужчинами возникла ссора, но в конце концов они мирно разошлись.

«Мы успокоились, решили, что сегодня праздник, не надо конфликтовать и что разойдемся по домам. Так и сделали. Они ушли к себе, мы зашли в квартиру и примерно через час снова вышли покурить», — рассказал Publika TV один из участников инцидента.

Появившихся на балконе мужчин соседи встретили выстрелами. «Мы вышли покурить, а они нас уже ждали. Оба вытащили пистолеты. Сначала попали в Богдана, а затем в Артура, у которого был день рождения. Думаю, в него стреляли два раза. Я стоял у него за спиной, он на меня навалился и сказал: “Руслан, бежим в квартиру”», — рассказал свидетель стрельбы.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали двоих стрелявших — мужчин 56 и 33 лет. После стрельбы они предположительно выбросили пистолеты, однако их удалось найти во дворе дома. На месте происшествия нашли патроны и гильзы седьмого и десятого калибров.

Оказалось, что у подозреваемых нет прав на владение оружием. Комментировать произошедшее они отказались. Обоих мужчин задержали на 72 часа. Заведено уголовное дело по факту убийства.

У погибшего 25-летнего мужчины осталась беременная жена. Состояние раненого 27-летнего — тяжелое, он находится в реанимации.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Костюк из Вашингтона призывал «патриотические силы» Молдовы объединиться перед выборами

Лидер партии «Демократия дома» Василе Костюк 10 июня опубликовал видеообращение в Facebook, в котором призвал «патриотические силы» объединиться в преддверии парламентских выборов. Политик сообщил, что после возвращение в Кишинев из Вашингтона проведет дискуссии по этому вопросу.

«PAS не ожидает, что мы сможем мобилизоваться. Ответ молдаван должен быть — организация, дисциплина и вклад каждого в создание патриотической партии, которая будет противостоять глобалистам и сатанистам, находящимся у власти. Знаю, что это звучит жестко, но у нас нет другого пути. […] Мы возвращаемся в Кишинев и начнем обсуждения для консолидации крупного ядра, которое оправдает ожидания молдаван на следующих парламентских выборах. Начинается новый этап развития партии и внешней поддержки», — заявил Костюк.

Отметим, сейчас лидер партии «Демократия дома» находится с рабочим визитом в Вашингтоне. 8 июня он сообщил о встречах с сенаторами-республиканцами Робертом Брауном Адерхолтом, Энди Огласом и Анной Паулиной Луной. По словам Костюка, они обсудили «отсутствие демократии в Кишиневе» и «цензуру PAS». «Меня заверили, что они приедут в Молдову ближе к парламентским выборам», — сказал политик.

Правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) пока не прокомментировало обвинения Костюка.

***

Напомним, парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: