(СТРИМ NM) В Кишиневе проходит антиправительственный протест партии «Шор»

В Кишиневе проходит протест, организованный партией «Шор». Несколько тысяч человек из разных районов страны, которых организованно привозят в Кишинев, собрались у зданий парламента и аппарата президента.

Люди выкрикивают лозунги с требованием свергнуть правительство Натальи Гаврилицы и президента Майю Санду.

По словам некоторых участников протеста из Оргеева, жизнь к лучшему могут изменить лишь Илан Шор и Марина Таубер.

На протесте присутствуют и члены ПКРМ. В частности, депутат-коммунист Константин Старыш, выступая перед протестующими, заявил, что пришел на протест как простой гражданин, которому небезразлична судьба Молдовы, «которую они [власти] уничтожают каждый день».

На протесте в онлайн-эфир вышел и беглый депутат Илан Шор. Он заявил, что протестующие не уйдут, пока не добьются досрочных парламентских и президентских выборов. ««Дорогие друзья. Вы знаете, я никогда не обманывал народ Молдовы. И я сейчас вам говорю — мы добьемся выборов, а после них  каждому гражданину я сделаю красивую, достойную жизнь», — сказал Шор.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

УНИАН

«Путин никогда не отказывался от разговоров»: в Кремле прокомментировали возможный звонок Зеленского

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что Владимир Путин ответит на телефонный звонок президента Украины Владимира Зеленского, если тот решит ему позвонить. При этом Ушаков вновь предложил украинскому лидеру приехать в Москву для личной встречи с Путиным. Об этом 1 ноября сообщает Meduza.

Заявление прозвучало после того, как журналист спросил Ушакова, ответит ли российский президент на возможный звонок Зеленского.

«Я думаю, что ответит, конечно. Путин ни разу не отказывался от разговоров», — подчеркнул Ушаков.

При этом помощник президента отметил, что если Зеленский действительно хочет поговорить с Путиным, он может приехать в Москву.

«Он же передает сигналы через различные источники. Раз хочет так уж переговорить — пусть приезжает», — добавил Ушаков.

***

Напомним, что 24 февраля 2022 года Россия по приказу Владимира Путина начала полномасштабное вторжение в Украину.

Владимир Зеленский неоднократно предлагал организовать встречу с Путиным при участии президента США Дональда Трампа на нейтральной территории.

В Кремле в ответ несколько раз заявляли, что Зеленский может в любой момент приехать в Москву для личной встречи с российским президентом. Российские власти утверждали, что в таком случае гарантируют украинскому лидеру безопасность.

В конце сентября источники Bloomberg сообщили, что Трамп якобы предложил Зеленскому отправиться в Москву для встречи с Путиным. Однако представители Офиса президента Украины опровергли эту информацию.

Примерно в то же время Зеленского во время одного из мероприятий спросили, когда он посетит Москву. «На ракете», — ответил президент Украины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: