Суд обязал Нэстасе уничтожить 60 тыс. предвыборных листовок. Кто на них изображен?

Кишиневский суд обязал кандидата в мэры столицы от блока ACUM Андрея Нэстасе уничтожить тираж 60 тыс. предвыборных листовок. Причиной стало то, что на листовках использовано изображение молдавского господаря Штефана чел Маре. Суд указал, что закон запрещает использовать в предвыборной кампании изображения исторических деятелей.

Суд постановил, что использование изображения Штефана чел Маре нарушает избирательное законодательство. Инстанция также обязала штаб Нэстасе прекратить распространять листовки и удалить изображение с страницы кандидата в Facebook.

К моменту публикации листовка с изображением Штефана чел Маре остается на странице кандидата Андрея Нэстасе в Facebook.

С запросом в суд по поводу листовок Андрея Нэстасе обратился его конкурент от партии «Совет спасения Бессабарии» Валериу Мунтяну. Он же сообщил о решении суда на своей странице в Facebook.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2462227777190821&set=a.116387955108160&type=3&theater

Выборы мэра Кишинева пройдут 20 октября.

Похожие материалы

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

2
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: