NewsMaker

Судебное заседание по делу Шора перенесено. Мэру Оргеева стало плохо в зале суда


Апелляционная палата Кишинева перенесла на пятницу, 5 августа, заседание по делу Илана Шора, на котором должен был рассматриваться вопрос о продлении ареста в отношении мэра Оргеева. Заседание началось с двухчасовым опозданием, однако вскоре было прервано по причине того, что Шору стало плохо в зале суда.

Пресс-секретарь оргеевского мэра Алина Шаргу сообщила, что от здания суда Илана Шора увезли на скорой помощи. Доставят ли его обратно в СИЗО или переведут в больницу, пока неизвестно. Шаргу сказала, что решение будет принято службой скорой помощи, куда увезли Шора. «Но ему очень плохо», – добавила она.

К АП, где рассматривалось дело Илана Шора, пришли сторонники оргеевского мэра, требовавшие освободить его из-под ареста. Когда стало известно, что Шору стало плохо, и заседание перенесено, люди стали расходиться. «Довели прокуроры человека», – выкрикнул кто-то из группы поддержки.

Илан Шор был задержан 22 июня. Ему предъявлено обвинения в отмывании денег в особо крупном размере. Прокурор Адриана Бецишора настаивала на аресте Шора, так как, по ее словам, на свободе он может повлиять на ход следствия и показания свидетелей. 

24 июня суд сектора Буюканы принял решение об аресте Шора на 30 дней, а Апелляционная палата это решение утвердила. 21 июля суд Буюкан продлил арест мэру Оргеева еще на 30 суток.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Поезд в аэропорт Кишинева – за 5 минут?/ Плахотнюк сидит в «терпимых» условиях/ Санду и PAS разорят Гонцу? 

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Гонца получил письмо с требованием выплатить компенсацию Гросу
— Из аэропорта в центр Кишинева на поезде
— Отчет министра культуры: четыре года споров, успехов и провалов
— Каждая 70-я женщина из Молдовы подвергалась насилию
— Арест Плахотнюка продлен еще по трем делам
— Виктория Белоус останется министром финансов?
— В школах Греции будет внедрен «Chat GPT» для обучения
— НДС на импорт авто могут отложить до вступления в ЕС
— После ПКРМ, собственную фракцию в парламенте создают и ПСРМ
— Бывший судья, подозреваемый в коррупции, может быть арестован
— Молдова и Украина могут начать переговоры о вступлении в ЕС уже в ноябре
— У Александру Мунтяну три гражданства, но могло быть и четыре
— Фермеры требуют консультаций перед назначением нового министра
— У Молдовы будет новый министр здравоохранения
— Прокуроры требуют продлить арест Плахотнюка еще по трем делам
— НДС на импорт авто могут отложить до вступления в ЕС
— Мунтяну предложил реинтегрировать Приднестровье экономически
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: