Супервыгодная распродажа Nissan 2024 года

Вы находитесь в поиске автомобиля, который не только обеспечит вам комфорт, но и сделает вашу жизнь проще, безопаснее и приятнее?

Тогда эта распродажа — ваш шанс! 
Отличные скидки на модели Nissan Qashqai и Nissan X-Trail!

Nissan Qashqai: Умные технологии для вашего комфорта и безопасности!

Nissan Qashqai с системой mild-hybrid, показывает отличную экономию в городских поездках и на дальних маршрутах. Вам не нужно делать выбор между мощностью и экономией — Qashqai предлагает оптимальный баланс. Под капотом — мощный турбо двигатель с полным приводом 4×4 и автоматической трансмиссией, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 9 секунд. 

Что ещё более важно Nissan Qashqai — это не просто кроссовер, а автомобиль, который вас понимает. Система Google Automotive даёт вам доступ к приложениям и сервисам Google прямо через мультимедийную систему автомобиля. Включите навигацию Google Maps, пользуйтесь голосовым ассистентом Google Assistant и получайте рекомендации по маршруту или месту для отдыха, управляйте разными функциями — всё это интегрировано в систему вашего автомобиля, делая каждую поездку максимально удобной.

A такие системы как ProPilot и Nissan Safety Shield 360 возьмут на себя полуавтономное вождение и комплексное решение для защиты вас и ваших близких, чтобы вы могли больше наслаждаться каждой поездкой.

Nissan X-Trail: Мечта для всей семьи и любителей приключений!

Nissan X-Trail — это идеальный семейный автомобиль, который превращает каждую поездку в комфортное и безопасное путешествие. В нем достаточно места для всей семьи: просторный салон и возможность трансформации под любые нужды. Будь то поездка на выходные или отпуск, вы всегда будете уверены, что все ваши вещи и все члены семьи будут в безопасности и комфорте.

Экономия без компромиссов! Технология e-Power в X-Trail — это революция в мире гибридных автомобилей. Она позволяет вам наслаждаться моментальным ускорением, присущим электромобилям, но без необходимости подзарядки от розетки. Разгон 0-100 км/ч всего за 6,4 секунды. В отличие от традиционных гибридов, где двигатель внутреннего сгорания и электромотор работают вместе для передачи мощности через коробку передач на колеса, e-POWER предлагает совершенно новый подход. Здесь бензиновый двигатель не участвует в движении — он лишь генерирует электроэнергию для электромотора. Это возможность ощутить драйв электромобиля, не отказываясь от привычного удобства заправки бензином. Запас хода более 1000 км. на 1-м баке бензина!

Что ещё более важно Nissan X-Trail — это не просто семейный кроссовер, это настоящий внедорожник, готовый к любым условиям. С системой полного привода e-4ORCE и высокой подвеской, X-Trail гарантирует отличную проходимость. Два электромотора — один на передней оси и один на задней — обеспечивают потрясающее сцепление с дорогой в любых условиях, будь то мокрый асфальт, снег или грязь.

Теперь, когда вы понимаете, насколько эти автомобили могут изменить вашу жизнь, не упустите шанс стать их владельцем.

Запишитесь на тест-драйв и испытайте всё это на себе! 

Запись на тест-драйв https://nissan.md/test-drive/?lang=ru

Специальные цены на автомобили 2024 года только в рамках текущего склада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» крупно проиграл «Эгнатии» и вылетел в Лигу конференций

Хынчештский «Петрокуб» 15 июля крупно проиграл албанской «Эгнатии» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Ррогожине, завершилась со счетом 6:1.

Первый матч команд, состоявшийся 8 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, завершился вничью — 1:1. По сумме двух встреч «Эгнатия» победила со счетом 7:2 и вышла во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

«Петрокуб» продолжит еврокубковый сезон во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где сыграет с боснийским «Борацем». Следующий соперник «Петрокуба» ранее уступил болгарскому «Левски» со счетом 1:5 по сумме двух матчей и также вылетел из Лиги чемпионов.

Первая встреча «Бораца» и «Петрокуба» пройдет 23 июля в Боснии и Герцеговине, ответная — 30 июля в Молдове. Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 20 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
diez.md

Озеров об открытии «Русского дома» в Приднестровье: Это требует отдельного межправительственного соглашения

Назначенный посол России в Молдове Олег Озеров прокомментировал слухи о возможности открытия «русского центра» в приднестровском регионе после прекращения работы РЦНК в Кишиневе. Дипломат поддержал молдавского вице-премьера по реинтеграции Валериу Киверя, ранее заявившего, что это невозможно без соответствующего молдавско-российского соглашения.

Озеров подчеркнул, что российские власти никогда не выступали с подобной инициативой, хотя, по его информации, «такой запрос существует». «Российская Федерация никогда такого не заявляла, не говорила об открытии „Русского дома“ в Приднестровье. Таких заявлений официальные лица, и я в том числе, не делали. Это на совести тех, кто такое говорил. То что такие идеи существуют — да, и запрос такой существует, но в данном случае я вынужден согласиться с господином Киверем — это действительно требует отдельного межправительственного соглашения», — заявил посол.

***

Напомним, недавно глава внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР Виталий Игнатьев сообщил, что Тирасполь намерен открыть «русский центр» в приднестровском регионе после прекращения работы РЦНК в Кишиневе. «Данное решение поможет нам противодействовать деструктивным попыткам ограничить присутствие России», — сказал Игнатьев.

При этом в Бюро реинтеграции сказали NewsMaker, что у представителей Тирасполя нет законных полномочий для принятия такого решения.

А вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь сказал NM, что открытие «русского центра» в приднестровском регионе без двустороннего соглашения не принесет пользы сотрудничеству между Россией и Молдовой. «Открытие подобного центра потребовало бы двустороннего соглашения, в этом случае российско-молдавского, как это было между Молдовой и Россией на момент открытия аналогичного центра в Кишиневе», — сказал он.

Инициативу Тирасполя прокомментировал и спикер парламента Игорь Гросу. «Это провокация РФ, наряду с другими провокациями. Вы видели попытку создать препятствие в Гагаузии, связанное с визитом неаккредитованного посла РФ. Этот указ на упрощение предоставления гражданства России, перемещение „русского центра“. Я считаю, что так они готовятся к так называемым выборам в России, которые состоятся осенью», — заявил Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei | NewsMaker

Войдут ли действующие министры в кабмин Тофана? Что они отвечают на этот вопрос

Исполняющие обязанности министров избегают отвечать на вопрос о том, войдут ли они в состав нового правительства под руководством Василе Тофана. После консультаций с кандидатом в премьеры некоторые заявили, что решение за будущим премьер-министром, другие же выразили готовность продолжить работу, подчеркнув, что не «цепляются» за свои должности.

Анатолий Носатый, возглавляющий министерство обороны с 2021 года в в правительствах Натальи Гаврилицы, Дорина Речана и Александру Мунтяну, заявил, что пока не знает, войдет ли он и в состав правительства Тофана, и говорить об этом «преждевременно». «Решение за кандидатом на пост премьера», — добавил он и поделился, что «конструктивно» побеседовал с Тофаном.

Министр образования Дан Перчун, входивший в состав правительств Речана и Мунтяну, выразил надежду на плодотворное сотрудничество с будущим премьером. «Я верю, что нам удастся найти, если не общий язык, то хотя бы рабочий формат сотрудничества, и я считаю, что по основным вопросам в сфере образования мы полностью совпадаем. Я очень хочу, чтобы у нас было хорошее сотрудничество, как это было в других правительствах, и я уверен, что и на этот раз нам это удастся», — заявил Перчун.

Министры Кристиан Жардан, Георге Хаждер, Андриан Гаврилица и Емил Чебан, получившие свои должности в правительстве Мунтяну, заявили, что не знают, сохранят ли посты. «Я не знаю, что будет дальше, это его решение, и я очень надеюсь, что он добьется успеха. Я думаю, это уникальный шанс завершить проект европейской интеграции, и Василе Тофан кажется мне подходящим человеком не только для завершения этого процесса, но и для стабилизации ситуации на правительственном уровне. Я хочу продолжить начатое, но не цепляюсь за свою должность. Я всегда говорил: пока я полезен и могу вносить свой вклад в различные проекты, я готов», — отметил глава министерства культуры Кристиан Жардан.

Возглавляющий министерство окружающей среды Георге Хаждер заявил, что самое важное — это продолжение начатых реформ, «независимо от того, кто будет министром». «Самое важное — это продолжение взятых на себя обязательств. Неважно, кто это сделает», — добавил он.

Временный министр финансов Андриан Гаврилицэ заявил, что готов поддержать команду министерства независимо от того, останется он в правительстве или нет: «Я, безусловно, не оставлю команду и буду помогать, независимо от моей роли, доводить важные проекты до завершения», — заверил он.

Глава минздрава Емил Чебан сообщил об «интенсивной дискуссии» с Тофаном, но на вопрос о том, сохранит ли он пост, ответил, что решение принимать кандидату в премьеры. «Правительство должно продолжать свою деятельность, проводить политику, стратегию развития, все, что было сделано за эти восемь месяцев, и это важно завершить». — ответил он.

***

Правящая партия PAS 10 июля, наконец, определилась с кандидатом в премьер-министры. Выбор не стал неожиданным. Имя бизнесмена Василия Тофана всплывало почти каждый раз, когда в правительстве PAS освобождалось кресло премьера. О том, чего ждать от премьерства Тофана — в материале «Молдавский Милей?».

Президент Майя Санду и лидер PAS Игорь Гросу 11 июля объявили о выдвижении Тофана, отметив, что у него есть 15 дней, чтобы сформировать программу и команду и представить их парламенту на одобрение.

Тофан 11 июля заявил, что для него это большая честь и ответственность. При этом он заверил, что готов приступить к работе и вернуть доверие граждан к структурам власти. Кандидат добавил, что цель правительства — сделать так, чтобы к 2029 году Молдова подписала договор о вступлении в ЕС. «Это амбициозная цель, но и реальная, по моему мнению, и мы будем работать для этого», — добавил кандидат на пост премьера.

После консультаций Тофана со всеми 16 временно исполняющими обязанности министров парламент назначил дату его визита ― 21 июля кандидат выступит на пленарном заседании парламента и попросит депутатов выразить доверие его кабинету министров и программе деятельности правительства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Tudor Mardei | NewsMaker

Озеров об обязательстве России вывести войска из Приднестровья: «Речь о намерениях, а не обязательствах»

Назначенный посол России в Молдове Олег Озеров выступил в эфире передачи на канале Primul în Moldova в Youtube, высказавшись по поводу неоднократных требований Кишинева вывести из Приднестровья своих военных. Дипломат заявил, что это возможно только после урегулирования конфликта «на базе, которая сложилась по формуле 5+2», возложив ответственность за затягивание на Кишинев и Киев.

Озеров заявил, что в Стамбульских соглашениях говорится «о намерениях, а не об обязательствах» РФ вывести войска из Приднестровья.

«Там речь о выводе российских войск, да, но в контексте урегулирования всех вопросов связанных с Приднестровьем. Когда будет урегулирован конфликт, на той базе, которая сложилась по формуле 5+2, вот тогда и станет возможен вывод российских войск из Приднестровья. Для этого существуют механизмы», — подчеркнул дипломат.

По поводу нынешнего состояния переговоров в формате 5+2 дипломат заявил, что Россия в этом не виновата, а значит не несет ответственности за то, что ее войска остаются на территории Приднестровья. Всю ответственность Озеров возложил на Украину и Молдову.

«Когда нам говорят, что эти механизмы мертвы и не работают, мы отвечаем — постойте, это что, мы их заморозили? Иногда думаешь — ты живешь в сумасшедшем доме или люди руководствуются логикой? Если вы руководствуетесь логикой, то вы не можете возлагать ответственность на Россию за присутствие ее войск, когда вы сами разрушаете механизм 5+2. Кто это делает? Прежде всего Украина, которая отказывается участвовать. И молдавская сторона, которая беспрестанно говорит об этом», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

ЕС и Украина подписали соглашение о совместном производстве дронов: ЕС может вложить €10 млрд в заводы

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о подписании соглашения между Европейским союзом и Украиной о совместном производстве беспилотников в Европе. Об этом она сообщила 15 июля во время своего 11-го визита в Киев с начала полномасштабной войны.

«Я рада запустить новое оборонно-промышленное партнерство между ЕС и Украиной. То, что мы подписываем сегодня, — это наше собственное соглашение о беспилотниках», — заявила фон дер Ляйен.

По ее словам, Украина накопила «поистине уникальный» опыт в разработке беспилотников и быстром внедрении новых технологий, который ЕС намерен объединить с «огромным технологическим и промышленным потенциалом» Европы.

Глава Еврокомиссии не раскрыла деталей соглашения и не сообщила, какой объем финансирования оно предусматривает.

Как сообщает польский телеканал TVP World, Евросоюз может направить на создание совместных предприятий по производству беспилотников в странах Восточной Европы €10 млрд. Средства планируют выделить из оставшегося бюджета европейской программы оборонных кредитов SAFE.

По данным телеканала, стороны рассчитывают запустить совместное производство беспилотников и систем борьбы с ними до конца 2026 года.

Соглашение должно помочь Украине усилить защиту от атак беспилотников малой и средней дальности и увеличить собственные запасы таких аппаратов. Кроме того, впервые с начала войны часть резервов дронов планируют хранить за пределами Украины, чтобы защитить их от российских ударов.

Вопрос о совместном производстве ракет стороны намерены рассмотреть в 2028 году.

Согласно проекту соглашения, к 2027 году Украина полностью откроет свой рынок для европейских производителей оборонной продукции, которые смогут участвовать в государственных закупках и тендерах. В свою очередь ЕС откроет свои оборонные программы для украинских компаний и рассмотрит возможность предоставить им специальные исключения из действующих правил, чтобы они могли конкурировать на равных условиях.

Стороны также договорились развивать общие цепочки поставок сырья и компонентов для оборонной промышленности, чтобы устранить перебои в производстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: