YouTube

Священник Валуцэ предстанет перед церковным судом


Священник церкви в Новых Аненах Геннадий Валуцэ, который 22 июля привязал собаку к машине, чтобы вывезти ее из села, предстанет перед церковным судом. Об этом сообщила митрополия Молдовы.

Пресс-служба митрополии подчеркивает, что церковный суд расследует инцидент с Геннадием Валуцей и вынесет решение по поводу священника. Также в митрополии сообщили, что поговорили с Валуцей, который заявил, что собака представляла опасность для людей и укусила ребенка за ногу.

«Митрополия очень сожалеет о произошедшем. Это неприятная ситуация, церковное лицо не должно так поступать», — говорится в сообщении митрополии.

newsmaker.md/rus/novosti/greh-bozhe-sozdanie-svyashchennik-valutsa-rasskazal-nm-zachem-privyazal-sobaku-k-a-45127

Напомним, что пользователи Facebook обвинили лидера православной организации Pro Ortodoxia, священника Геннадия Валуцу в жестоком обращении с животными, после того как он попытался вывезти собаку из села Бульбоака, привязав ее к своей машине. Фотографии с прикованным к автомобилю животным опубликовали многие возмущенные пользователи соцсети, в том числе, волонтерский центр помощи животным «Островок надежды», который потребовал, чтобы полиция расследовала инцидент.

newsmaker.md/rus/novosti/deputat-parlamenta-potreboval-nakazat-svyashchennika-valutsu-za-zhestokoe-obrashch-45134

 

После этого депутат парламента Раду Мариан потребовал, чтобы Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Сам священник утверждает, что спас животное, так как сельчане намеревались его убить. А решение не сажать собаку в салон автомобиля он объяснил тем, что она могла там «нагадить».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Всё дорожает, Тофан становится социалистом, миллиардер спешит на помощь / «Разборка» с Екатериной Дубасовой

В Молдове ЧП: энергоресурсов не хватает, всё дорожает, Днестр исчезает, денег нет, зима близко, а Тофан превращается в социалиста. На помощь спешит загадочный миллиардер Игорь Макаров – хотя богатых «благотворителей» Молдова уже видела, и верить не спешит. Молдавские военные тем временем отправились искать обломки дрона, но сами попали в аварию: их водитель оказался пьян. Додон поздравил Медведева с победой на выборах и остался без своего кандидата в башканы. Зато героиня мема Om uspeșnîi уже добралась до парламента – что показательно, вместе с Усатым. Об этом и многом другом – в новом выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

*«Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: