Прокуратура возбудила уголовное дело после ДТП в Сынжерейском районе, в результате которого погибли двое сотрудников патрульной полиции. Водителю предъявили обвинение в нарушении правил безопасности дорожного движения, имевших тяжкие последствия. Об этом Генеральная прокуратура сообщила NewsMaker. Подозреваемого в день аварии задержали на 72 часа. Прокуроры уже направили в суд ходатайство о
Правительство выделит 2 млн леев из резервного фонда для помощи семьям полицейских, погибших в аварии в Сынжерейском районе. С такой инициативой выступила министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин. Мисаил-Никитин сообщила, что деньги направят из резервного фонда кабмина министерству внутренних дел, а Генеральный инспекторат полиции перечислит их семьям погибших в кратчайшие сроки.
Двое сотрудников патрульной полиции, которых сбил автомобиль возле села Григоровка Сынжерейского района, скончались во время операции. Информацию подтвердил NewsMaker пресс-секретарь больницы Сынжерей Ион Галуш. «Они умерли на операционном столе. Полученные травмы были несовместимы с жизнью», — сообщил Галуш. Полиция выразила соболезнования семьям погибших сотрудников. «Михаилу Кирияку было 29 лет, а
В Сынжерейском районе возле села Григоровка на трассе R6 произошло ДТП. Автомобиль марки Volkswagen сбил двух сотрудников патрульной полиции. Полицейских доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Об этом 23 июня сообщил Генеральный инспекторат полиции. По данным полиции, в момент аварии оба сотрудника находились на обочине дороги недалеко от служебного