112.ua

Телеканал «Дождь» выиграл в суде у молдавской телекомпании TIVIRAIN $13,8 тыс.


Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление российского телеканала «Дождь» о взыскании с молдавской компании TIVIRAIN $13,8 тыс. долга и неустойки, сообщил портал РАПСИ

В апреле 2013 года телеканал «Дождь» и TIVIRAIN заключили договор о предоставлении молдавской компании эксклюзивной лицензии на использование программ российского телеканала на территории Молдовы. TIVIRAIN по договору должна была поквартально оплачивать право на лицензию.

Но компания не выплатила сборы с 1 октября 2015 года по 25 октября 2016 года. Московский арбитраж удовлетворил требования «Дождя» о выплате долга и неустойки. При этом, как отмечает РАПСИ, представители ответчика, то есть TIVIRAIN, не явились на судебное заседание.

Компания TIVIRAIN получила лицензию на вещание телеканала TV RAIN в мае 2013 года. Согласно заявке на лицензию, телеканал должен был производить собственный контент и транслировать программы российского «Дождя». По словам гендиректора и владельца телеканала TIVIRAIN Карины Кулай, инвестиции должны были составить €200 тыс.

Однако TV RAIN до сих пор не запустился. Год назад телеканал выпускал передачи на канале в Youtube. 

Несколько лет назад телекоммуникационная компания Starnet после скандала, связанного с обвинениями компании в пиратской трансляции телеканалов, опубликовала часть своих контрактов. Из них следовало, что  у Starnet заключен контракт с компанией TIVIRAIN на показ в своей сети российского телеканала «Дождь».

Карина Кулай в беседе с NM отказалась комментировать решение московского арбитража, сославшись на то, что у нее больше нет желания общаться с корреспондентом NM после разговора «несколько лет назад». По всей видимости, речь идет о материале, вышедшем в издании Kommersant.md и посвященном запуску телеканала TV RAIN. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье готовит дрова/ Жители Комрата бедствуют?/ Кто перекопал весь Кишинев?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— 12 лет борьбы со строительством высотного дома: победы в судах и продолжающаяся стройка
— Стояногло намерен баллотироваться в башканы Гагаузии
— Гагаузская народная партия предлагает Дудогло в башканы и идет в НСГ
— «Сила фермеров» ждет публичных извинений от Раду Мариана. Реакция депутата
— Перчун о высоких зарплатах: проблема связана с международными партнерами
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Молдова намерена денонсировать соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми
— LOC объединяется с PNL. Как Бужорян объяснил это решение?
— «Не боюсь ни полиции, ни браслета»: мужчина якобы угрожал жене убийством
— Глава миссии ОБСЕ в Молдове встретился с Санду и Гросу: обсудили Приднестровье
— Красносельский: ситуация с газом в Приднестровье стабильная
— Кишинев выделил Приднестровью 218 млн за последние полгода
— Чебан — Termoelectrica: перестаньте перекапывать весь город
— 67 школ реорганизованы. Что будет с учителями?
— Молдаванина три дня искали с вертолетом в Румынии
— Около 14 тыс. потребителей временно останутся без газа
— В Кишиневе впервые стартует Велотур Румынии

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: