gagauzinfo.md

Территория заговора


Молдавские власти готовятся объявить в международный розыск члена исполкома Гагаузии, начальника управления молодежи и спорта Анатолия Кару. Чиновника, покинувшего страну, хотят допросить по скандальному делу о подрывной и антиконституционной деятельности на территории Гагаузии, которое расследовали генпрокуратура и СИБ. Процесс по этому делу завершается и может осложнить и без того непростые отношения Молдовы с Россией. По версии следствия, десятки молодых людей из Гагаузской автономии под кураторством российских спецслужб и гагаузских чиновников проходили военную подготовку на территории России. Власти автономии называют дело «сфальсифицированным» и «заказным».

Гуманный суд

О том, что член исполкома Гагаузии (местного правительства), начальник управления молодежи и спорта Анатолий Кара будет объявлен в розыск в ближайшие дни, NewsMaker сообщил информированный источник в молдавских госструктурах, настоявший на анонимности. По его словам, чиновника объявят в розыск, в том числе по линии Интерпола.

Молдавские спецслужбы Молдовы полагают, что Анатолий Кара, в настоящее время находящийся за пределами страны (предположительно, в России), координировал подготовку молодых людей в Гагаузии к ведению «подрывной и антиконституционной деятельности, которая могла нанести ущерб безопасности и территориальной целостности страны». О раскрытии соответствующих планов генпрокуратура Молдовы и Служба информации и безопасности (СИБ) объявили еще в конце июня.

По версии молдавских спецслужб, подрывные мероприятия готовились на протяжении многих месяцев и должны были быть приурочены к подписанию республикой Соглашения об ассоциации с ЕС (подписано 27 июня). Тогда же сотрудники спецслужб задержали в столице Гагаузской автономии Комрате двух молодых людей в возрасте до 30 лет, а неделю спустя — еще двоих их «соратников». Последние, по утверждению следствия, намеревались покинуть страну, чтобы скрыться от уголовного преследования на территории России. Четверку задержанных объявили членами подпольной экстремистской группировки, планировавшей акции по подрыву государственного строя. Других деталей следствия и предъявленных обвинений на первоначальном этапе представлено не было.

Следствие, впрочем, продвигалось быстро, и уже 4 августа в суде Комрата в отношении первых двоих фигурантов дела — Василия Мавроди и Виктора Урума — был вынесен приговор: по пять лет заключения с пятилетней условной отсрочкой исполнения наказания. Осуждены они были по двум весьма серьезным статьям УК Молдовы: ст. 279 ч. 1 «Оказание поддержки иностранным секретным службам в террористических целях» и ст. 26, 282 УК РМ «Подготовка к организации незаконного военизированного формирования».

Оперативность процесса и мягкость вердикта в генпрокуратуре объяснили так: «В ходе слушаний подсудимые признали свою вину, сотрудничали со следствием, раскрыв имена сообщников и другие важные детали, чтобы иметь возможность рассчитывать на смягчение приговора». В ведомстве также сообщили, что уголовное расследование в отношении двух других «сообщников» находится на финальной стадии и в ближайшее время они предстанут перед судом. Еще ряд неназванных фигурантов дела находятся в розыске.

В пресс-службе СИБ отказались прокомментировать решение суда, а также обстоятельства дела и ход следствия. Воздержался от комментариев и следователь генпрокуратуры по особо важным делам Корнелиу Братунов. По словам собеседников NewsMaker в силовых структурах, «гагаузское дело» засекречено и «никто его комментировать не станет».

Российский след

По версии следствия, которая в ходе судебных слушаний была подтверждена признательными показаниями подсудимых, последние проходили военную подготовку на тренировочном лагере на территории Российской Федерации под Ростовом-на-Дону. Там их якобы обучали изготавливать «коктейли Молотова», обращаться с различными видами оружия, противостоять органам правопорядка в случае массовых столкновений и азам боевых действий в городских условиях.

Спецслужбы Молдовы полагают, что в период до октября текущего года соответствующую подготовку в российских тренировочных лагерях должны были пройти до сотни молодых людей из Гагаузии. Именно эту деятельность, полагают молдавские силовики, координировал Анатолий Кара. Опросить его самого на этот счет следователям не удалось: сразу после первых задержаний он покинул страну и с тех пор в Молдове не появлялся.

В день вынесения первого приговора, 4 августа, молдавское издание Deschide.md, известное хорошими связями с молдавскими спецслужбами, опубликовало в сети аудиозаписи «прослушки» телефонных переговоров, якобы имеющих отношение к делу «гагаузских экстремистов». В них голос, приписываемый Анатолию Каре, сообщает собеседнику, что, опасаясь собственного ареста, он выехал из страны и направляется в Россию: «Мне сейчас нужно вывезти отсюда ребят».

Собеседник NewsMaker в молдавских властных структурах, согласившийся говорить на условиях анонимности, уверяет, что силовикам Молдовы удалось предотвратить «украинизацию юга страны со всеми вытекающими последствиями»: «Планировался откровенно украинский сценарий дестабилизации ситуации. Готовились боевики-провокаторы для конкретных целей. Все должно было полыхнуть под выборы [в парламент]. Сотню-другую молодых людей собирались использовать как пушечное мясо». Инициативу гагаузских властей создать в регионе добровольные народные дружны по охране порядка он также называет одним из элементов плана по дестабилизации ситуации: «В дружины мобилизовывали людей старшего возраста. Вопрос — зачем? Что, криминогенная обстановка настолько ухудшилась?»

Гагаузский якорь

Власти Гагаузии называют процесс над «гагаузскими экстремистами» политическим и сфальсифицированным. «Ничего эти ребята не сделали,— уверяет башкан (глава) автономии Михаил Формузал, чьим прямым подчиненным и близким соратником является Анатолий Кара.— За что их судили? За намерения? Два жителя Гагаузии угрожали евроинтеграционному вектору Молдовы? Сказки про белого бычка!» По мнению господина Формузала, целью затеянного Кишиневом процесса является «формирование образа врага из жителей Гагаузии» накануне намеченных на ноябрь выборов в парламент Молдовы.

Гагаузия действительно резко отличается от других районов Молдовы не только по этническому составу (около 82% составляют гагаузы — православный народ тюркского происхождения), но и своими внешнеполитическими приоритетами. В то время как Кишинев объявил безоговорочный курс на интеграцию в ЕС, гагаузские власти активно выступают за сближение с Россией и Таможенным союзом. 2 февраля в автономии прошел консультативный референдум, более 97% участников которого проголосовали за интеграцию в Таможенный союз и против курса на вступление в ЕС. Примерно столько же проголосовали за «отложенный статус» Гагаузии, предполагающий, что в случае утраты Молдовой суверенитета автономия автоматически превращается в независимую республику. Молдавские власти плебисцит не признали, однако широко продвигаемую Кишиневом идею о том, что евроинтеграция является консенсусным выбором всего молдавского общества, Комрат, по сути, поставил под сомнение.

Молдавских экспертов дело «гагаузских экстремистов», как и версия о причастности к нему российских спецслужб, не удивило. Попыток Москвы дестабилизировать ситуацию в стране в ответ на взятый властями курс на сближение с ЕС в Кишиневе ждали давно. Равно как и того, что «антиевропейский поход» может начаться именно из Гагаузии, которая наряду с непризнанным Приднестровьем традиционно используется Россией в качестве «якоря» для удержания Молдовы от резких внешнеполитических шагов.

Опасения по поводу возможной дестабилизации ситуации усилились в Кишиневе после того, как обострился кризис на Украине. «Еще весной 2014 года было известно, что идет набор молодых людей из Гагаузии для последующей их отправки на Украину, в частности в Крым. Однако на этот раз спецслужбы Молдовы провели операцию, цель которой заключается в том, чтобы остудить горячие головы лиц, забывших о том, гражданами чьей страны являются»,— сказал NewsMaker директор программ кишиневского Института публичной политики Оазу Нантой.

По его сведениям, 28 июня, на второй день после подписания Молдовой Соглашения об ассоциации с ЕС, в Комрате должны были заявить, что «Республика Молдова утратила свой суверенитет», и поэтому гагаузы автоматически получают право на внешнее самоопределение и провозглашение «Гагаузской Республики». Более того, утверждает господин Нантой, посланцы из Комрата «разъезжали по селам с преимущественно гагаузским населением в Одесской области, уговаривая их войти в состав «Гагаузской Республики» после коллапса Украины».

В Кишиневе опасаются не только по поводу Гагаузии. Здесь ожидают, что с приближением ноябрьских выборов в парламент, которые уже объявлены как властью, так и оппозицией своего рода референдумом по выбору внешнеполитического курса страны, давление со стороны Москвы будет нарастать. Особенно в наиболее болезненной для Молдове сфере — трудовой миграции. Тем более что вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин не раз предупреждал, что проблемы у Кишинева будут.

«Есть основания считать, что спецслужбы России готовят провокаторов из числа молдавских гастарбайтеров, находящихся в РФ, которые изобразят, вернувшись в Молдову, «возмущение народа» по поводу «антинародной» политики проевропейской коалиции»,— говорит господин Нантой. Все это, по его словам, будет происходить на фоне уже идущей полным ходом политики России по нанесению максимально возможного экономического урона Молдове и провоцированию социального недовольства. «Политическая осень 2014 года станет очередным тестом на жизнеспособность молдавского государства»,— полагает аналитик.

У экспертов в Комрате вопросы вызывает крайняя закрытость деятельности молдавских силовиков в автономии. «Внятной информации по делу нет не только у гагаузской общественности, но и у гагаузских чиновников и даже у руководителей молдавских силовых и специальных служб в автономии. Под подозрением Кишинева, стало быть, вся автономия, от низов до верхов»,— сказал NewsMaker гагаузский политолог Александр Ангели. Закрытость, по его словам, порождает слухи и недовольство, тем более что «Гагаузия и так вся бурлит». «Достаточно искры, чтобы конфликт между Кишиневом и Комратом пошел по неуправляемому сценарию. В этих условиях молдавским властям, раз уж они выступают со столь громкими обвинениями, следовало бы действовать максимально корректно и прозрачно»,— добавил эксперт.

Анализируя обнародованные обстоятельства дела, а также реакцию руководства автономии, господин Ангели отмечает ряд факторов: «Во-первых, все-таки вряд ли это раздуто совсем на пустом месте. Какие-то факты, видимо, имели место, они, очевидно, зафиксированы и задокументированы. Но едва ли сами по себе эти факты тянут на статью. И тут на помощь приходят «намерения», то есть, по сути, домыслы и фобии молдавских спецслужб, чиновников и дежурных кишиневских комментаторов. Единственная возможность доказать «намерения» — это признание подсудимых — «царица доказательств». Чтобы получить их от молодых провинциальных парней, достаточно организовать маски-шоу с задержанием, отвезти в Кишинев и сурово произнести слово «терроризм»».

Эксперт также обращает внимание на противоречивость озвученных обстоятельств «террористического плана», не соответствующего заявленным спецслужбами масштабам: «Волнения на юге якобы должны были начаться на второй день после подписания соглашения об ассоциации, но в активе всего три-четыре человека. С доказательствами причастности иностранных спецслужб, полагаю, все еще сложнее. Повторюсь, все основано на признаниях, которые являются весьма шаткой основой для столь громких обвинений, причем международных масштабов. В общем, все это больше походит на операцию упреждения и запугивания — классическую тактику Кишинева в отношении Комрата на протяжении последних 20 лет».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова объявляет войну телефонным мошенникам. Власти отменят анонимные SIM-карты и найдут цифровые следы

В Молдове на фоне роста мошенничества власти продвигают несколько законодательных инициатив. Правительство уже одобрило проект о ратификации второго протокола к Конвенции Совета Европы о киберпреступности, а на следующей неделе планирует рассмотреть проект об идентификации пользователей предоплаченных SIM-карт. NM рассказывает, почему расследования таких дел часто затягиваются и какие уязвимости власти хотят устранить.

Сотни уголовных дел и миллионы леев ущерба

Масштаб проблемы показывают данные полиции, представленные 12 июня на публичных слушаниях о телефонном и онлайн-мошенничестве. В 2023 году в Молдове зарегистрировали 924 случая мошенничества, в 2024 году — 1106, а в 2025 — уже 1767. Вырос и ущерб: с 40 млн леев в 2023 году до 272 млн леев в 2025. За первые пять месяцев 2026 года ущерб уже достиг 157,3 млн леев.

В полиции отметили, что мошеннические схемы становятся разнообразнее. За первые пять месяцев 2026 года чаще всего фиксировали мошенничество под видом «представителей банков» — 515 случаев, или 29,15% от общего числа таких преступлений. Еще 310 случаев были связаны с фиктивными инвестициями, а 230 — с якобы «обновлением» услуг мобильной связи. Кроме того, зафиксировали более 170 случаев, когда мошенники представлялись сотрудниками Службы информации и безопасности, полиции, налоговой службы или Национального центра борьбы с коррупцией.

В 2026 году большинство выявленных жертв телефонного и онлайн-мошенничества составляли женщины — 72% против 28% мужчин. Чаще всего жертвами становились люди старше 66 лет: в этой группе преобладают телефонные схемы и звонки от имени «госучреждений». Среди людей 26–55 лет чаще встречаются онлайн-мошенничество, фиктивные инвестиции, быстрые кредиты и попытки получить доступ к банковским счетам. Среди молодых людей 18–25 лет чаще фиксируют схемы, связанные с цифровыми платформами и криптовалютами.

После заседания правительства 11 июня на проблему мошенничества обратила внимание министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин. Она заявила, что число обращений в службу 112 выросло в пять раз, но граждане стали чаще сообщать о подозрительных звонках еще до того, как становятся жертвами мошенников. Для усиления борьбы с мошенничеством власти уже предложили ратифицировать второй дополнительный протокол к Конвенции Совета Европы о киберпреступности и ввести идентификацию пользователей предоплаченных SIM-карт.

«Сегодня на заседании правительства мы одобрили законопроект о ратификации второго протокола к Конвенции Совета Европы о киберпреступности. После внедрения этого протокола мы сможем обеспечить более оперативный обмен информацией. В том числе поставщики услуг будут обязаны предоставлять доказательства, которые очень важны для скорости расследования, учитывая, что во многих случаях преступники находятся далеко за пределами страны. Также хочу сообщить, что на следующем заседании правительства мы планируем проголосовать за законопроект об идентификации пользователей предоплаченных SIM-карт», — заявила Даниела Мисаил-Никитин.

Почему расследования буксуют

На слушаниях глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну связал сложности в расследованиях с тем, что мошеннические схемы все чаще выходят за пределы одной страны. По его словам, похожую динамику фиксируют и международные структуры: схемы быстро меняются, мошенники используют цифровые инструменты и трансграничные сети, а деньги проходят через несколько учреждений за короткое время.

Отдельно Чернэуцяну говорил о транснациональных сетях мошенничества и отмывания денег, построенных на call-центрах и фиктивных инвестиционных платформах. По его словам, в таких делах полиция сталкивается не только с телефонными звонками, но и с фальшивыми инвестиционными платформами, цифровыми платежами, подставными посредниками и инструментами анонимизации.

Главный прокурор прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам Виктор Фуртунэ отметил, что многие мошенники находятся за пределами страны. «Абсолютное большинство уголовных дел, которыми занимается прокуратура, касаются действий, совершенных за пределами территории Молдовы. Соответственно, объективное расследование таких дел требует международной правовой помощи или совместных следственных групп через Eurojust», — заявил представитель прокуратуры.

Еще одна проблема — цифровые экспертизы. Представитель прокуратуры отметил, что почти каждое дело связано с электронными устройствами, но в Молдове мало учреждений, которые проводят такие экспертизы. По его словам, они могут длиться от шести месяцев до года, двух или даже трех лет.

Отдельно он указал на сложности, связанные с криптовалютами. Он напомнил, что использование криптовалют в Молдове пока не урегулировано, и отметил, что некоторые платформы, через которые проходят такие операции, часто отказываются предоставлять данные о владельцах аккаунтов.

Как власти хотят ускорить доступ к электронным доказательствам

Власти хотят ратифицировать второй дополнительный протокол к Будапештской конвенции о киберпреступности. Этот международный документ предусматривает механизмы ускоренного получения электронных доказательств по уголовным делам, если данные находятся за границей или у поставщиков услуг. После одобрения правительством проект закона о ратификации направили на рассмотрение президенту Майе Санду. Окончательно ратификацию должен одобрить парламент.

Согласно проекту, Генеральную прокуратуру и министерство юстиции назначат органами, ответственными за коммуникацию с компетентными органами других стран: прокуратуру — по запросам на стадии уголовного преследования, минюст — по запросам на стадии судебного разбирательства или исполнения наказания. Проект также предусматривает несколько оговорок к протоколу. Например, Молдова оставит за собой право не применять одну из статей, а также заявит, что до полного восстановления территориальной целостности протокол будут применять только на территории, фактически контролируемой властями страны.

В обосновании необходимости ратификации протокола глава МВД указала, что документ позволит укрепить сотрудничество в борьбе с киберпреступностью и упростить сбор электронных доказательств по уголовным делам. По ее словам, протокол должен обеспечить раскрытие хранящихся компьютерных данных, находящихся в других странах, а также наладить процедуры срочной взаимной помощи и международного сотрудничества в случаях, когда нет применимых международных соглашений.

«Протокол обеспечит возможность быстрого получения электронных доказательств, в том числе с помощью упрощенных процедур и каналов прямого сотрудничества, а также создания необходимой внутренней правовой базы для применения этих механизмов. (…) Договор предоставляет государству право запрашивать у других сторон, на установленных условиях, раскрытие или получение электронных доказательств, находящихся в их юрисдикции, в том числе через ускоренные механизмы и прямое сотрудничество с поставщиками услуг», — объяснила Даниела Мисаил-Никитин.

Отдельно МВД вынесло на консультации проект поправок, которые должны привести национальное законодательство в соответствие с положениями второго протокола. Изменения предлагают внести в закон о предупреждении и борьбе с киберпреступностью, закон о международной правовой помощи по уголовным делам, Уголовно-процессуальный кодекс и закон об электронных коммуникациях. Как отмечают авторы, сейчас эти документы недостаточно регулируют механизмы, предусмотренные протоколом.

В пояснительной записке говорится, что проект должен урегулировать прямые запросы данных о регистрации доменных имен, ускоренное раскрытие отдельных категорий информации, передачу и электронную аутентификацию запросов, их срочное исполнение, а также использование круглосуточных контактных пунктов.

«Электронные доказательства и информация, важная для расследований, часто находятся у поставщиков услуг, а традиционные процедуры сотрудничества нередко слишком медленны для таких нестабильных данных. Протокол как раз направлен на сокращение этих задержек — за счет более быстрых процедур, адаптированных к цифровой среде, но с сохранением гарантий законности и защиты персональных данных», — объяснили авторы проекта.

SIM-карты можно будет купить, но не активировать анонимно

Другой проект, который власти предлагают на фоне роста мошенничества, касается предоплаченных SIM-карт. Он уже прошел общественные консультации, и, по словам главы МВД Даниелы Мисаил-Никитин, кабмин может рассмотреть его уже на следующем заседании.

В пояснительной записке МВД указывает, что сейчас в Молдове почти 1,6 млн активных предоплаченных SIM-карт — около 42,7% всех мобильных подключений. При этом 88% таких карт продают через непрямую сеть — более 3,7 тыс. сторонних точек, включая киоски, заправки и почтовые отделения. В ведомстве считают, что возможность анонимно купить, активировать и использовать такие карты создает уязвимость, которой пользуются преступники.

Авторы проекта связывают анонимные предоплаченные карты не только с телефонным мошенничеством. В пояснительной записке говорится, что в 2020–2025 годах они стали «логистическим инструментом» для трансграничной организованной преступности, компьютерных мошенничеств, ложных сообщений о бомбах и ложных вызовов экстренных служб.

По данным МВД, только в 2025 году зарегистрировали 1190 ложных сообщений о бомбах и намеренно ложных звонков в экстренные службы. Из-за анонимности, утверждают авторы, уровень безнаказанности превышает 95%: только одно из 29 дел дошло до суда, хотя ущерб может быть значительным. Например, ложное сообщение о бомбе в аэропорту оценивают примерно в 1 млн леев ущерба.

Отдельно МВД указывает на финансовые мошенничества и фишинговые кампании, включая схему «родственник попал в ДТП». По данным из пояснительной записки, такие схемы, в том числе с использованием анонимных номеров для аккаунтов в Viber, WhatsApp и Telegram, нанесли жертвам ущерб до 100 млн леев за последние пять лет.

Проект предусматривает обязательную идентификацию пользователей предоплаченных SIM-карт и eSIM не позднее момента активации номера. При этом власти предлагают не запрещать продажу таких карт через киоски, заправки, почтовые отделения и другие сторонние точки. SIM-карту можно будет купить как раньше, но она останется неактивированной до тех пор, пока пользователь не пройдет идентификацию у оператора или через цифровые инструменты.

До идентификации карту можно будет использовать только для «минимальных технических услуг» — например, для звонка на 112 или доступа к порталу идентификации. Оператор должен будет собирать ограниченный набор данных: имя, фамилию, IDNP и данные удостоверения личности. Для резидентов хранение копий документов запрещается: их данные предлагают проверять через государственные реестры и платформу MConnect. Копии документов допускаются только для нерезидентов, поскольку их данные нельзя проверить через молдавские реестры.

Власти называют такую модель Digital First и приводят в пример Польшу, где число ложных звонков в экстренные службы снизилось на 93–95%, а раскрываемость дел выросла с 30% до 70%. В пояснительной записке отдельно указано, что от обязательной проверки документов прямо в киосках или магазинах отказались из-за логистических, экономических и связанных с защитой данных рисков. Новые правила будут применять только к новым номерам, активированным после вступления закона в силу. Данные пользователя оператор должен будет хранить весь период использования номера и еще 12 месяцев после прекращения услуги. Сам закон предлагают ввести через 12 месяцев после публикации, чтобы операторы успели адаптировать свои системы.

Что еще предлагают власти

На слушаниях глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну напомнил об уже принятых мерах и подчеркнул, что одних информационных кампаний недостаточно. Среди предложений полиции — создать отдельный механизм для сообщений о попытках телефонного и онлайн-мошенничества, который был бы отделен от службы 112. По словам Чернэуцяну, такой механизм позволит быстрее принимать и обрабатывать информацию от граждан и снизить число неэкстренных обращений в 112.

Еще одно предложение полиции касается подозрительных финансовых операций. Чернэуцяну говорил о необходимости процедур, которые позволили бы быстро замораживать подозрительные средства и автоматически передавать информацию между банками, Службой предупреждения и борьбы с отмыванием денег, полицией и внешними партнерами, в том числе через совместные платформы сотрудничества.

Отдельно полиция предложила блокировать звонки с подменой номера. Речь идет о звонках, которые поступают из-за границы, но отображаются как номера молдавских операторов. Чернэуцяну объяснил, что граждане видят на экране номер из Молдовы и не понимают, что он может быть подменным. Также полиция предложила предупреждать абонентов перед международными звонками или звонками через IP-телефонию: такое сообщение должно звучать на румынском и русском языках до начала разговора.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: