Ion Ceban

Территорию заброшенной гимназии №6 на Ботанике будут охранять. Жильцы соседних домов жалуются, что там употребляют наркотики

Территорию заброшенной гимназии №6 на Ботанике будет охранять частная охранная компания. Об этом на заседании муниципальных служб Кишинева заявил глава управления образования столицы Андрей Павалой. По его словам, решение нанять охранников в мэрии приняли после жалоб на то, что на территории заброшенной школы употребляют алкоголь и наркотики.

«На территории гимназии №6 употребляют наркотики и алкоголь. До тех пор, пока не начнется ремонт здания, нужно, чтобы территорию охраняли», — заявил мэр Ион Чебан. По словам мэра, вскоре здание отремонтируют, чтобы гимназия возобновила работу

В мэрии добавили, что выделят деньги на оплату услуг компании, которая будет охранять здание.

Гимназию №6 на бул. Куза-Водэ закрыли в сентябре 2012 года. Учеников и учителей перевели в расположенный рядом лицей  им.Траяна. В 2017 года муниципалитет передал здание школы в собственность МВД, однако в августе 2020 года школу вернули городу.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В аэропорт Кишинева прбыл первый пассажирский поезд

Маршрут «Поезда Победы», который с 2022 года соединяет Кишинев и Киев, продлят. 14 апреля Украинская железная дорога совместно с молдавскими властями запустила в тестовом режиме поезд Киев — Кишинев с остановкой в Реваке до международного аэропорта им. Евгения Доги. Если направление окажется востребованным, такую остановку обещают сделать постоянной. Поездка на поезде из центра Кишинева до станции Ревака заняла 15 минут, а от станции до аэропорта — еще пять.

Команда NewsMaker встретила прибывших и рассказывает, как стал возможен такой маршрут.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: