NM

«Только так работает демократия». Киртоакэ рассказал, зачем пришел голосовать

Экс-мэр Кишинева Дорин Киртоакэ проголосовал на всеобщих местных выборах 20 октября. Это первый из кандидатов на пост мэра Кишинева, который проголосовал 20 октября.

Киртоакэ рассказал журналистам, что пришел на выборы, чтобы призвать всех жителей Кишинева принять участие в голосовании. «Только так работает демократия», — отметил он.

Также Киртоакэ подчеркнул, что хочет «продолжать европейские проекты».

Он добавил, что если бы ему дали завершить свой мандат, то он не участвовал бы в выборах.

Напомним, вМолдове 20 октября проходят всеобщие местные и досрочные парламентские выборы. Гражданам республики предстоит выбрать 898 мэров, более 11 тыс. местных советников и четырех депутатов в одномандатных округах: № 33 (Кишинев, Дурлешты), № 17 (Ниспоренский район), № 48 (Приднестровье) и № 50 (Западная Европа). NM будет весь день следить за происходящим на участках и не только.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Подробности ДТП в Ботанике: четыре человека попали в больницу

В Кишиневе утром 15 сентября на пересечении Мунчештского шоссе и улицы Новый Бачой произошло ДТП. Как сообщает CNAMUP, вызов на единый номер экстренной службы поступил в 9:18. В результате аварии пострадали четверо человек от 51 до 67 лет.

На место ДТП прибыли четыре бригады скорой помощи, включая специализированную реанимационную бригаду SAMU Botanica. По предварительным данным, лоб в лоб столкнулись такси и автомобиль Range Rover.

Четырем пострадавшим в возрасте от 51 до 67 лет оказали необходимую помощь и доставили их в Институт скорой медицины.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: