NM

«Только так работает демократия». Киртоакэ рассказал, зачем пришел голосовать

Экс-мэр Кишинева Дорин Киртоакэ проголосовал на всеобщих местных выборах 20 октября. Это первый из кандидатов на пост мэра Кишинева, который проголосовал 20 октября.

Киртоакэ рассказал журналистам, что пришел на выборы, чтобы призвать всех жителей Кишинева принять участие в голосовании. «Только так работает демократия», — отметил он.

Также Киртоакэ подчеркнул, что хочет «продолжать европейские проекты».

Он добавил, что если бы ему дали завершить свой мандат, то он не участвовал бы в выборах.

Напомним, вМолдове 20 октября проходят всеобщие местные и досрочные парламентские выборы. Гражданам республики предстоит выбрать 898 мэров, более 11 тыс. местных советников и четырех депутатов в одномандатных округах: № 33 (Кишинев, Дурлешты), № 17 (Ниспоренский район), № 48 (Приднестровье) и № 50 (Западная Европа). NM будет весь день следить за происходящим на участках и не только.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Screenshot

LIVE Встреча Трампа и Путина на Аляске

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина начинается на Аляске. Переговоры могут оказаться ключевыми в контексте войны в Украине на фоне международной напряженности и растущего давления в пользу дипломатического решения.

– Как ожидается, встреча пройдет в формате 3 на 3. Первоначально предполагалось, что Путин и Трамп пообщаются с глазу на глаз, но планы изменились. К переговорам присоединятся советники обоих лидеров, сообщает Белый дом. Трампа будут сопровождать госсекретарь США Марко Рубио и специальный представитель Стив Уиткофф.

– Заявленная цель Трампа: по пути на Аляску Трамп сказал журналистам, что его задача — вернуть Путина за стол переговоров, но не выступать посредником в заключении соглашения от имени Украины. Он также воздержался от обещания предоставить Киеву гарантии безопасности как часть сделки для завершения войны.

– Президент Владимир Зеленский, который не участвует во встрече, подчеркнул, что Украина будет «делать ставку на Америку». Если саммит пройдет успешно, Трамп допустил возможность организации трехсторонней встречи с Зеленским.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: