Inspectoratul Național de Patrulare al IGP/Facebook

Топ-5 нарушений ПДД в Молдове. За что водители предлагали взятки дорожным инспекторам в 2019 году


В Молдове за первые пять месяцев 2019 года 21 водитель предложил взятку дорожным инспекторам. За это им грозит до шести лет лишения свободы или штраф от 100 тыс. до 200 тыс. леев. Такие официальные данные представило министерство внутренних дел.   

По данным МВД, семь случаев зарегистрировали в Кишиневе, пять попыток подкупа зафиксировали на трассах Оргеев-Бельцы, Кишинев-Унгены и на Балканском шоссе. Еще пять — на севере страны, по одному — в Страшенах, Яловенах, Чимишлии и Комрате. 

Чаще всего водители предлагали взятку, если:

— они вели машину в нетрезвом состоянии,

— нарушили скорость,

— ехали без прав или с подделанным водительским удостоверением,

— на лобовом стекле или передних окнах автомобиля было затемняющее покрытие,

— припарковались в неположенном месте. 

Чтобы дорожный инспектор не оформил протокол за нарушение, водители готовы были дать взятку от 100 до 10 тыс. леев.  

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Ночь атак в Украине и России: под ударами Киев и Москва, есть погибшие и раненые

В ночь на 16 августа Украина и Россия подверглись масштабным атакам. В Украине под удар попали в том числе Киев, Кривой Рог, Славянск и Сумы. Российские власти сообщили об атаке на Москву и Московскую область, назвав ее «одной из самых массированных за последнее время». Обе стороны сообщили о погибших и раненых.

Что известно об атаках в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате российских ударов в Киеве и Киевской области пострадали шесть человек.

В Кривом Роге погибли два человека, еще 14 получили ранения. По данным Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины, в регионе атаковали промышленное предприятие, где начался пожар. Также повредили еще одно предприятие, частные и многоквартирные дома.

В Славянске авиационными бомбами атаковали жилой квартал. Повреждены 22 частных дома.

В Сумах в результате попадания беспилотника в гражданский автомобиль погиб один человек, еще один получил ранения.

Что сообщают в России

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что регион подвергся «одной из самых массированных атак беспилотников за последнее время».

По его словам, в Подольске дрон попал в склад Wildberries, после чего начался пожар. Удар также повредил частный дом, ранения получили три человека.

В Домодедово пожар произошел на складе медикаментов, повреждения получили несколько жилых домов. В Кашире пострадало здание отдела полиции, а в Воскресенске — сооружения на территории промышленного объекта.

В Климовске медицинская помощь потребовалась водителю грузовика. Еще один мужчина и жительница Железнодорожного получили ранения. В Раменском мужчина погиб после падения беспилотника на территории частного дома.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что с вечера 15 августа до утра 16 августа в направлении Московского региона летели 600 беспилотников. Около 200 из них, как утверждает Собянин, уничтожили над областью.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о пяти погибших и одном пострадавшем в результате ночной воздушной атаки. Врачи доставили раненого в больницу.

Минобороны России утверждает, что с вечера 15 августа до утра 16 августа российские ПВО перехватили и уничтожили 822 украинских беспилотника.

В российском ведомстве также добавили, что утром 16 августа нанесли «скоординированный удар» высокоточным оружием и дальнобойными беспилотниками по предприятиям оборонной промышленности в Киеве, нефтеперерабатывающему заводу в Кременчуге Полтавской области и металлургическому комбинату в Кривом Роге Днепропетровской области.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: