Трамп анонсировал разговор с Путиным о прекращении войны в Украине: «Будем говорить о земле»

Президент США Дональд Трамп заявил, что 18 марта проведет телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом он сообщил журналистам на борту самолета во время перелета в Вашингтон из Флориды, пишет Reuters.

«Я поговорю с президентом Путиным во вторник. За выходные было проделано много работы. Мы хотим посмотреть, сможем ли положить конец этой войне. Может быть, сможем, может быть, нет, но, я думаю, что у нас очень хорошие шансы», — сказал Трамп.

Он уточнил, что намерен обсудить вопрос территорий и «разделение определенных активов» между Россией и Украиной.

«Мы будем говорить о земле. Мы будем говорить об электростанциях. Я думаю, что многое из этого уже обсуждают обе стороны, Украина и Россия. Мы уже говорим об этом, о разделении определенных активов», — сказал Трамп, отвечая на вопрос об уступках с обеих сторон и имея в виду Запорожскую АЭС, которая находится под контролем российских военных.

***

Напомним, 11 марта в Саудовской Аравии состоялись переговоры Украины и США. По итогам встречи Киев согласился на предложение Вашингтона установить 30-дневное прекращение огня, если Россия тоже будет его выполнять. США, в свою очередь, пообещали немедленно возобновить поставки оружия Украине и обмен разведывательной информацией.

Владимир Путин, комментируя идею о перемирии, заявил, что согласен с предложением прекратить боевые действия, но оно должно привести «к долгосрочному миру и устранить первоначальные причины этого кризиса». При этом он отметил, что есть «нюансы» и вопросы, которые необходимо обсудить перед подписанием соглашения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

moldova24.info

В MoldATSA объяснили высокие доходы сотрудников: Зарплаты напрямую связаны с ростом воздушного движения

Зарплаты сотрудников MoldATSA составляют 65% бюджета госпредприятия, а чем интенсивнее воздушный трафик, тем больше его доходы. Так в MoldATSA объяснили высокие зарплаты своих сотрудников после того, как Агентство госсобственности распорядилось провести проверку, чтобы выяснить как там соблюдали «нормы оплаты труда».

В компании подчеркнули, что не получают деньги из госбюджета. «Источники финансирования MoldATSA состоят исключительно из сборов за аэронавигационное обслуживание, которые частные авиакомпании платят за услуги аэронавигации, предоставляемые в национальном воздушном пространстве», — добавили в MoldATSA и напомнили, что в соответствии с международными стандартами около 65% доходов предприятия идет на зарплаты персонала.

«Заработная плата в предприятиях аэронавигационного обслуживания прямо пропорциональна и связана с ростом воздушного движения», — добавили в компании.

Кроме того, как рассказали в MoldATSA, в случае получения сверхприбыли, превышающей порог примерно в 5%, излишек возвращается авиакомпаниям, в соответствии с применимыми международными нормами. «Иными словами, государство получает доходы от налогообложения заработной платы и возможной сверхприбыли в размере до 5% (дивиденды)», — утверждают в компании, подчеркивая, что все это не влияет на потребительские цены.

Напомним, издание RISE Moldova опубликовало 23 июня расследование, согласно которому двоюродная сестра Санду Анастасия Табурчану за год работы в MoldATSA получила более миллиона леев (120 тыс. леев в месяц). После появления этой информации Табурчану объявила об уходе из MoldATSA и сообщила, что вернет все полученные надбавки и доплаты. Она также извинилась за последствия своих решений, заявив, что из-за них «пострадали люди, не имеющие никакого отношения к этой ситуации».

Агентство госсобственности после сообщений о высоких доходах сотрудников MoldATSA решило провести там проверку системы оплаты труда.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: