vistanews.ru

Трамп официально согласился стать кандидатом в президенты


Миллиардер Дональд Трамп официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии. По сложившейся традиции он выступил с речью на партийном съезде в Кливленде, которую начал с того, что благодарностью принял партийную номинацию на роль кандидата в президенты, сообщает РБК. 

«Я с благодарностью и почтением принимаю ваше предложение баллотироваться в президенты США», — сказал он делегатам. «Мы вернем нашу партию в Белый дом, а нашу страну приведем обратно к безопасности, процветанию и миру», — заверил он в начале своей программной речи.

Днем ранее спикер палаты представителей конгресса США республиканец Пол Райан объявил на съезде, что за выдвижение Трампа проголосовало большинство делегатов съезда: при необходимых 1237 голосах Трампа поддержали 1725 из 2472 делегатов.​

Предполагаемым кандидатом от Демократической партии по итогам праймериз является бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, одержавшая победы в 28 штатах, а также всех территориях и в округе Колумбия.

Президентские выборы в США 2016 года — 58 выборы президента США, запланированные на 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP / Profimedia

СМИ: Путин в разговоре с Трампом потребовал Донецкую область в обмен на прекращение боевых действий

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом 16 октября вновь назвал полный контроль над Донецкой областью условием для прекращения войны в Украине. Об этом сообщило 18 октября издание The Washington Post (WP) со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников, знакомых с разговором, передает Deutsche Welle.

При этом, по информации издания, в обмен на полный контроль над Донецкой областью президент России заявил о готовности уступить части Запорожской и Херсонской областей. The Washington Post отмечает, что Трамп намерен продолжить эту беседу на встрече с Путиным в Будапеште.

Как отмечает WP, нынешние территориальные требования Путина «чуть менее масштабные», чем те, которые якобы звучали на встрече с Трампом в Анкоридже. Некоторые представители Белого дома восприняли это как прогресс, указывает один из двух источников. В то же время украинская сторона вряд ли разделит это мнение, считает другой собеседник издания — высокопоставленный европейский дипломат. «Это, как продать им за бесценок собственную ногу», — сказал он.

Официально Белый дом и Кремль не комментировали эту информацию.

Напомним, Путин и Трамп говорили по телефону 16 октября. По итогам двухчасовой беседы объявили, что президенты проведут личную встречу в Будапеште.

При этом после встречи с Зеленским 17 октября Трамп в своей соцсети Truth Social заявил, что и российская, и украинская армии «должны остановиться там, где находятся». «Пусть оба заявят о победе, пусть история решит! Хватит стрельбы, больше никаких смертей, больше никаких огромных и непосильных трат», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: