Tudor Mardei | NewsMaker

Трамп отозвал кандидата Байдена в послы США в Молдове? Попшой ответил, когда в Кишиневе будет новый посол США

США начали заново выбирать посла Соединенных Штатов в Молдове. Об этом сообщил 9 апреля министр иностранных дел РМ Михай Попшой в эфире передачи Secretele puterii на JurnalTV.

Как сказал Попшой, Молдова хотела бы, чтобы в стране присутствовал посол США. Однако после избрания нового президента США процедуру выбора посла в Молдове начали заново.

«К сожалению, в конце срока предыдущего правительства США не удалось это сделать [назначить посла в Молдове]. У них был кандидат, который прошел часть необходимых процедур. Сейчас, насколько мы понимаем, процесс начали с нуля. Это займет какое-то время. Мы сожалеем об этом, но таково решение наших партнеров. Мы отметили, что хотим присутствия американского посла в Кишиневе», — сказал Попшой.

Он заявил, что молдавские власти уверены, что даже сейчас американское присутствие в Молдове сильное.

«В том числе, когда идет речь об инвестициях в новое посольство США в Кишиневе, мы получили заверения, что ситуация движется в нужном направлении», — сказал Попшой.


Напомним, что весной 2024 года предыдущий президент США Джо Байден назначил послом в Молдове Келли Адамс-Смит. Но она так и не приступила к своим обязанностям. Таким образом, с 31 мая прошлого года, когда предыдущий посол США Кент Логсдон завершил свои полномочия и покинул Молдову, посольство США в Кишиневе работает без посла.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ecolux — 30 лет комфорта и устойчивых партнерств

Ecolux отмечает 30 лет работы, период, за который компания реализовала много крупных проектов, включая самый большой фруктовый склад в стране, первую национальную систему мониторинга холодильного оборудования и крупнейший логистический центр Молдовы.

По этому поводу поставщик продукции и оборудования для холодильных систем, вентиляции, кондиционирования, автоматизации и промышленного контроля, который также предоставляет профессиональные услуги по проектированию, монтажу и обслуживанию, рассказал о истории компании и ее изменениях за последние 30 лет.

Каждый шаг это часть успешной истории

Открытие филиалов и долгие сотрудничества с важными клиентами помогли компании стать лидером в HVAC&R. Компания продолжает расширяться, чтобы каждый клиент мог воспользоваться качественными услугами: филиал в Бельцах был открыт в 2010 году, в Кагуле в 2011, в Комрате в 2013, а в Унгенах в 2020 году.

В 2022 году Ecolux перенесли базу хранения, производства и торговли на территорию, в четыре раза превышающую прежнюю, создав тем самым оптимальные условия для развития и эффективности. А в 2024 году увеличили количество рабочих мест продолжая расти вместе с людьми, которые каждый день создают результат и двигают компанию вперед.

«Нас вдохновляют довольные клиенты, которые возвращаются к нашим услугам и продуктам. Некоторые партнёрства длятся более 20 лет и мотивируют нас становиться лучше. Более 10 000 клиентов уже выбрали нас, среди них известные компании Молдовы, что подтверждает высокое качество нашей работы», говорит генеральный директор Ecolux Михай Загородний.

Проекты, которые говорят сами за себя

Ecolux удалось оставить заметный след благодаря впечатляющим проектам. Среди их достижений строительство крупнейшего фруктового склада в истории страны, Elit Fruct в Криулянах, завершенное в 2019 году, с вместимостью до 6 000 тонн, и установка первой системы мониторинга холодильного оборудования в 2010 году. Компания также участвовала в проекте UNFPA, установив 48 кондиционеров в медицинских учреждениях по всей стране в 2024 году. В настоящее время компания строит крупнейший логистический центр Молдовы — Центр Логистики Linella.

Всю историю развития компании можно найти в статье на официальном сайте компании Ecolux. Команда подробно рассказала о 30 годах успеха, о трудностях, которые они преодолели, и о целях, к которым они стремятся.

Взгляд в будущее

Компания планирует и дальше инвестировать в инновации и современные технологии, создавая эффективные и устойчивые решения. Она хочет оставаться первым выбором как для семей, так и для бизнеса, предлагая экологичные продукты и качественные услуги.

Тридцатилетняя история Ecolux сама по себе говорит об опыте и профессионализме. В будущем компания намерена оставаться надежным партнером для клиентов и строить новые долгосрочные партнерства.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: