Трамп утверждает, что поговорил с Путиным о прекращении войны в Украине

Президент США Дональд Трамп сказал, что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по телефону. Как заявил Трамп в интервью The New York Post 8 февраля, он пытался договориться с Путиным о прекращении войны в Украине.

Трамп считает, что Путину небезразличны все эти многочисленные смерти на войне.

«Он хочет, чтобы люди перестали умирать. (…) Все эти погибшие. Молодые, красивые люди. Они как ваши дети, их два миллиона  — и без причины», — сказал Трамп.

Трамп сказал, что у него есть конкретный план прекращения войны, и он надеется, что война скоро закончится.

Президент США поручил своему советнику по национальной безопасности Майку Уолтцу «начать эти встречи». «Они хотят встретиться. Каждый день гибнут люди. Убивают молодых красивых солдат. Молодых людей, таких как мои сыновья. С обеих сторон», — сказал Трамп.

Трамп также рассказал о своем желании заключить с Зеленским соглашение на 500 млн долларов, чтобы получить доступ к редкоземельным минералам и газу в Украине в обмен на гарантии безопасности при любом потенциальном мирном урегулировании.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил ТАСС, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» публикации о разговоре Путина и Трампа.

***

Напомним, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что российская и американские стороны пока не обсуждали возможную встречу Путина с Трампом. Позже он отметил, что контакты России и США по линии «отдельных ведомств» идут, в последнее время они интенсифицировались. Путин после победы Трампа на выборах сказал, что готов к встрече с ним.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что у Трампа еще нет официального плана по прекращению войны. Как сообщает «Интерфакс-Украина», Зеленский сказал, что у него уже есть видение плана, и конкретные вещи обсуждали с американской стороной еще до инаугурации Трампа.

В конце января Трамп призвал Россию остановить войну в Украине, иначе он введет санкции и пошлины на весь российский экспорт в Соединенные Штат


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Чебан рассказал о 5 перехватывающих парковках в Кишиневе

В разных районах Кишиневе в скором времени появятся пять перехватывающих парковок, с необходимыми подъездными путями и доступами, чтобы водителям было удобно оставлять автомобили. О том, какие перехватывающие парковки обустраивает мэрия Кишинева, рассказал мэр Ион Чебан.

«Все перехватывающие парковки, которые сегодня обустраивает мэрия Кишинева, спроектировали специалисты, их оснастят всей необходимой сопутствующей инфраструктурой. Я рад, что эти проекты вызывают общественный интерес, и в ближайшее время мы объявим и о других адресах», — написал Чебан в соцсети.

Он рассказал, что сейчас мэрия работает над следующими объектами:

— на Чеканах на улице Вадул-луй-Водэ появится парковка на более чем 520 парковочных мест, остановка общественного транспорта, благоустроенные пространства для граждан и все необходимые условия для быстрого доступа в город;

— на Буюканах на улице Кодрилор — 250 мест, два въезда, расположенная поблизости остановка общественного транспорта, а также благоустроенные пространства для пользователей парковки и водителей муниципального общественного транспорта;

— на Рышкановке на улице Каля Орхеюлуй — около 178 парковочных мест, зеленые зоны, места для отдыха и необходимая инфраструктура для безопасного и комфортного доступа;

— на Буюканах скоро начнутся завершающие работы на улице Гидигич — 240 мест, где также создадут всю необходимую сопутствующую инфраструктуру;

— в Центре на Хынчештском шоссе под мостом в микрорайоне Телецентр — около 250 парковочных мест. Парковка заработает в ближайшее время после адаптации инфраструктуры для обеспечения доступа.

Перехватывающая парковка — это стоянка, располагающаяся вблизи автотранспортных путей. Она предназначена для того, чтобы владелец автомобиля, оставив его на стоянке, пересел на общественный транспорт.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: