Trans-Oil рассказал о причинах пожара в элеваторе в Джурджулештском порту

Пожар, вспыхнувший сегодня на элеваторе, где хранился шрот подсолнечника, произошел из-за короткого замыкания. Компания Trans-Oil Moldova рассказала подробности пожара, произошедшего на элеваторе в Джурджулештском порту. Как рассказали NM в Генинспекторате по чрезвычайным ситуациям, пожарные продолжают тушить возгорание (14:50).

Как рассказали в компании Trans-Oil Moldova, пожар произошел в 6:49 утра в шестом силосном корпусе элеватора, принадлежащего Danube Oil Company.

Причина возгорания — короткое замыкание.

По данным компании, на операционную деятельность завода Danube Oil Company пожар не повлияет.

Пожарные локализовали возгорание в 12:00, сообщили в Danube Oil Company.

Спасатели продолжают тушить пожар, как сообщили NM в пресс-службе Генинспектората по ЧС.

Напомним, как сообщили утром в Гениспектората по ЧС, в Джурджулештском порту загорелся и обрушился резервуар для хранения шрота подсолнечника. По предварительной информации, в резервуаре, где хранились более 1000 тонн шрота подсолнечника, произошло возгорание, из-за чего резервуар обрушился.

Спасатели напомнили, что 15 сентября 2022 года на территории порта зафиксировали первый инцидент с обрушением двух металлических силосов для хранения шрота подсолнечника объемом 1200 кубометров каждый. Это привело к нарушению технологического процесса хранения гранул в четырех соседних силосах.

13 ноября 2022 года внутри двух из 4 силосов повысилась температура (до 100 ℃), а 30 декабря 2022 года во время эвакуации продукта из силосов один из силосов загорелся.

Тогда спасатели вместе с работниками объекта обеспечили меры для охлаждения силосов с безопасного расстояния. Но опасность возгорания и обрушения сооружений осталась высокой.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В рамках расследования побега 23-летней заключенной в Кишиневе задержали сотрудника тюрьмы № 13. Об этом 9 июня NewsMaker сообщила пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Мариана Бециву. По одной из версий, заключенная может скрываться в приднестровском регионе.

«Есть версия, что она находиться в Приднестровье. Это все, что мы можем пока сообщить. В то же время в пятницу задержали сотрудника тюрьмы № 13. Его подозревают в пособничестве побегу заключенной. Задержание провели в рамках операции, скоординированной с другими компетентными органами», — рассказала Бециву.

Напомним, 5 июня из тюрьмы № 13 сбежала 23-летняя уроженка Украины. По информации администрации тюрем, заключенная смогла снять решетку с окна административного корпуса, где проходила трудовую подготовку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: