Facebook/Zdob și Zdub

«Trenulețul» попала в пятерку самых прослушиваемых песен на Spotify

Песня «Trenulețul», с которой группа Zdob și Zdub и братья Адваховы выступили на «Евровидении» в Турине, заняв седьмое место, попала в топ самых прослушиваемых песен на Spotify — «Viral 50-Global».

В рейтинге Spotify песня молдавских исполнителей заняла четвертое место. Песня победителей «Евровидения» этого года украинской группы Kalush Orchestra «Стефания» на третьем месте.

Новостью поделились и Zdob și Zdub. «Вроде, впервые в истории песня с Евровидения попала в топ Spotify», — написала группа.

Отметим, что в прошлом году песня группы Måneskin, выигравшей конкурс, тоже попала в топ Spotify.

screenshot

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

(ФОТО) NewsMaker получил награду Госуниверситета: Диплом признания за выдающиеся результаты и вклад в журналистику

Редакция NewsMaker получила диплом признания за выдающиеся результаты и вклад в журналистику и коммуникации. Награду вручили на гала-вечере, посвященному сотрудничеству и инновациям, который прошел по случаю 45-летия факультета журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы (USM).

Ректор USM Игорь Шаров передал диплом главному редактору NewsMaker Стеле Унтиле. Она обратилась к студентам и преподавателям факультета журналистики:

«Я взволнована, мне очень приятно быть сегодня здесь. Помню, что 15 лет назад была студенткой факультета журналистики в USM и чувствовала себя очень неуверенно, мне все казалось слишком сложным. Поэтому мой совет сегодняшним студентам: будьте смелыми, верьте в себя, в свой интеллект и способности. Будьте свободными от предрассудков и цензуры, оставайтесь верными своему духу и внутреннему чувству того, что правильно. У меня есть послание и для преподавателей: сохраняйте молодость духа, будьте открыты инновациям, новым тенденциям и инструментам. С днем рождения, факультет журналистики!» — сказала Стела Унтила.

Первый набор студентов на фаультет журналистики состоялся в 1966 году в рамках филологического факультета Государственного университета. Сегодня около 700 молодых людей учатся на факультете журналистики и коммуникационных наук.

NewsMaker
NewsMaker
NewsMaker


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: