img.dashofer.sk

ЦИК: Четыре партии оштрафовали за то, что они не представили финансовые отчеты за 2018 год


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сообщила, что Социалистическая партия (СПМ), партия «Наш дом — Молдова», партия «Возрождение» и Русско-славянская партия оштрафованы на суммы от 9 тыс. до 15 тыс. леев.

ЦИК отмечает, что эти четыре партии не представили вовремя финансовые отчеты за 2018 год и в соответствии с требованиями комиссии. «Штраф налагается на ответственное лицо партии, которая не сдала отчет или не представила в нем полные данные о финансовой деятельности», — отмечается в сообщении ЦИК.

В министерстве юстиции зарегистрировано 46 политических формирований. По данным ЦИК, все остальные представили необходимые финансовые отчеты за 2018 год.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

realitatea.md

Молдова согласилась на совместный с Украиной контроль на своей территории в двух пунктах пропуска. Переговоры продолжаются

Молдова и Украина обсуждают введение совместного контроля в пунктах пропуска Крива–Мамалыга и Мирное–Табаки на молдавской территории. Проекты соответствующих протоколов переданы украинской стороне и сейчас находятся на рассмотрении. Об этом 30 октября сообщила Пограничная полиция Молдовы.

По данным ведомства, между компетентными органами двух стран продолжаются технические дискуссии. Протоколы могут быть подписаны после завершения переговоров и всех необходимых процедур с обеих сторон.

В Пограничной полиции уточнили, что введение совместного контроля направлено на укрепление безопасности граждан, снижение загруженности контрольно-пропускных пунктов и обеспечение безопасных и эффективных условий пересечения границы.

Эти разъяснения последовали после того, как украинские СМИ написали, что Молдова согласилась организовать совместный контроль на своей территории на КПП Крива–Мамалыга и Мирное–Табаки. По информации Государственной пограничной службы Украины, которую цитирует портал Novyny.LIVE, Кишинев передал свое официальное согласие Киеву 23 октября. Источник отметил, что механизм начнет работать после создания необходимых условий и подписания межведомственных протоколов, не назвав при этом точной даты запуска.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: